Консультация гастроэнтеролога /

Несколько вздуты петли кишечника — вопрос №1472470

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Пол года лечу ДЖВП, т.к. появились боли в правом подреберье. УЗИ показало небольшое количество взвеси. Все это время со стулом проблем не было. Затем в мае пролечилась от бактерии хеликобактер пилори. И начались проблемы со стулом - то запор, то диарея. Сделала повторное УЗИ брюшной полости и там в описании указывают на хронический панкреатит поджелудочной железы, ДВЖП и написано также, что несколько вздуты петли кишечника без жидкости. На приеме у гастроэнтеролога врач, не придал внимания этому вздутию. Недавно пришлось сделать узи почек и где врач УЗИ мне сказала также о вздутии петель кишечника. Придя домой почитала в интернете про вздутие петель и стало страшно. Подскажите пожалуйста, это действительно серьезно или можно как-то пролечиться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас какие проблемы со стулом? рекомендую выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б для исключения псевдомемебранозного колита на фоне приема антибиотиков.