Консультация офтальмолога /

Боль в глазу — вопрос №1473234

После блефаропластики образовался отек на роговице, доктор его убрал 18 июля (операция была 15.06.2023), сказал, что покраснение скоро пройдет. 21 июля в этом глазу появилось чувство инородного тела и глаз стал болеть. Со временем ощущение инородного тела прошло, но боль в глазу осталась и в глазу опять образовался отек. С оперировавшим доктором в настоящий момент связаться не могу. Фото глаза прилагаю. По назначению врача в настоящее время капаю хилопарин комод по одной капле 4 раза в день. Также в настоящее время принимаю ребамипид для лечения желудка по назначению гастроэнтеролога. Подскажите, пожалуйста, терпит ли моя ситуация до завтра или нужно сейчас принимать какие-то меры?

Возраст: 48

Хронические болезни: ГЭРБ, гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте) а у вас есть заключение врача окулиста ?
Клиент
Ада, нет, дополнительно у окулиста я не была. Меня оперировал врач-офтальмолог.
Офтальмолог
Здравствуйте!На фото есть раздражение и киста конъюнктивы.Сейчам рекомендую вам прокапать Дексаметазон 3 раза в день 7 дней и увеличить кратность закапывания Хилопарин-комода до 6 раз в день.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.
Клиент
Анна, добрый вечер. Подскажите, киста могла образоваться в результате аллергической реакции?
Офтальмолог
Да,могла.А также-могла и от обострения синдрома сухого глаза (ощущение инородного тела в глазу для этого очень характерно).Когда капаете Хилопарин-комод-появляется ощущение комфорта в глазу?
Клиент
Анна, нет.
Клиент
Анна, спасибо
Офтальмолог
Фотографии глаза посмотрела, ситуация до завтра точно терпит. При закапывание капель хилопарин комод вам становится легче ? Боль уходит ?
Клиент
Ада, нет
Офтальмолог
Значит надо тогда более серьёзное лечение. Обычно в этой ситуации рекомендуют глазные капли Дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Увлажняющие капли после дексаметащона через 20 минут. Если увлажняющие капли заканчиваются, то их лучше поменять на стиллавит или оптинол глубокое увлажнение и закапывать до 6 раз в день, лечение на 7 дней
Офтальмолог
Закапываем Дексаметазон только в этот глаз, увлажняющие капли можно капать в оба глаза
Принятый ответ
Клиент
Ада, спасибо