Консультация кардиолога /

Внезапное повышение пульса — вопрос №1473532

Здравствуйте, много лет принимаю бисопролол, последнее время он перестал помогать пульс постоянно даже в покое 93-105 , моментами резко поднимается до 150 , беру под язык анаприлин , корвалол пью , и к приезду скорой , пульс 90 , говорят , что на кардиограмме есть изменения и уезжают , мне страшно , думаю что это желудочковая тахикардия, что делать как работать с такими кризами .
Светлана, 51 год

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония, экрасистолы, аденомы обоих надпочечников

Кардиолог
Здравствуйте! Пройдите обследование, суточный мониторинг ЭКГ, чтобы узнать какие приступы тахикардии у вас возникают. Анаприлин бы вам с ЖТ не помог и к приезду скорой на ЭКГ бы было видно . Поэтому не переживайте и дообследуйтесь.
А по какому поводу принимаете бисопролол?
Клиент
Ольга, бисопролол мне назначили ещё в 16 году, начались подъёмы ад пульс до 120 , проверяла надпочечники выявлены аденомы , возможны выплеск адреналина в кровь , но они гормонально не активны , было затишье с 19 года , сейчас опять начинается но , ад нормально до 135 , а вот пульс бегает
Кардиолог
Проведите суточный мониторинг для определения тахикардии. Возможно поменять бисопролол на беталок зок 25 мг утром. Вы наблюдайтесь у эндокринолога?