Консультация невролога /

Афобазол+Мексидол при неврозе — вопрос №1474313

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 38 лет, в ситуации хронического стресса произошло обострение невротического состояния. Заключение невролога прилагаю. Невролог помимо магнерота устно порекомендовала прием афобазола с мексидолом. При этом дозировку афобазола она не уточнила, мексидол порекомендовала в/м инъекции 2мл 1 раз в день 14 дней. Подскажите, пожалуйста, в каких дозировках мне можно было бы совместить прием мексидола и афобазола и в течение какого времени спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз, невроз

Невролог
Здравствуйте, афобазол 10 мг 1 т 3 раза в день, курс на месяц. Мексидол не нужен.
Клиент
Анастасия, спасибо! Дело в том, что у меня присоединяется всд в виде различных вегетативных нарушений временного характера типа шума в ушах, полосок в глазах И так далее, для этого назначают мексидол. Мексидол уже не в первый раз, но в сочетании с афобазолом впервые. Поэтому хотелось бы понять, как их совместить
Невролог
препараты совместимы и не влияют друг на друга, афобазол принимайте по схеме, которую я написала, мексидол, как прописал ваш врач.
Невролог
Здравствуйте , Марина. Афобазол 10 мг 3 раза в день, 1 месяц. Он слабоват может быть. Как проявляется "невроз "? Мексидол обычно назначают в качестве сосудистой терапии , но не при неврозах
Клиент
Эльвира, спасибо! Дело в том, что у меня присоединяется всд в виде различных вегетативных нарушений временного характера типа шума в ушах, полосок в глазах И так далее, для этого назначают мексидол. Мексидол уже не в первый раз, но в сочетании с афобазолом впервые. Поэтому хотелось бы понять, как их совместить
Невролог
Марина, препараты совместимы, друг на друга не влияют.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Препараты полностью совместимы. Афобазол по 10 мг 3 рд 1 месяц; мексидол можно проколоть по 2 мл вм 10 дней, далее продолжить в таблетках 125 мг 2 рд до 1 месяца. Здоровья Вам!
Клиент
Регина, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, если мне сложно заснуть и Афобазол пока не начал действовать, можно ли пить еще какое-то успокоительное на ночь дополнительно? И какое?
Невролог, Детский невролог
Можно персен ночь 1 капсула за час до сна, препараты магния например магне хелат 2 т на ночь
Клиент
Поняла Вас, спасибо! А спиртовой раствор валерианы на ночь 2/3 столовой ложки можно как альтернативу персену? Или спирт нельзя сочетать с мексидолом?
Невролог, Детский невролог
Можно, там спирт в минимальных количествах. Только настойка валерианы используется в дозировке 20-30 капель
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Афобазол применяется по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Мексидол можно проколоть по 2 мл 1 раз в день в течение 10 дней, а затем перейти на таблетированную форму по 125 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, либо сразу принимать в таблетках.
Невролог
А какие у вас вообще жалобы?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Афабазол по 1 т 3 разв в день -1 месяц . Мексидол так как назначил доктор
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Афобазол принимать можно спокойно по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении месяца совместно с мексидолом, тревогу незначительно снизит конечно, но не думаю, что это будет прям колоссально.
В идеале думаю, что нужны противотревожные препараты рецептурного действия, чтобы и улучшать сон в том числе (то есть либо атаракс либо тералиджен), конечно в любом случае под контролем лечащего врача.