Консультация эндокринолога /

Уровень ТТГ и панические атаки — вопрос №1474626

Здравствуйте. Мужу 53 года. В декабре 22 года сдавал анализы: Т4 свободный 9.54, ТТГ 8.54, АТ-ТПО > 1000. Врач выписала эутирокс по 1/2 25 мг. Пил 3 месяца. Повторно к врачу не ходил, анализы не пересдавал. Стало плохо летом. Сдал 12.06.23 - ТТГ-11,7. Начал эутирокс 25 мг. Через месяц ТТГ - 6,4. Панические атаки стали ярче и почти постоянно. Боли в районе сердца. К эндокринологу записался только на 10 августа. Подскажите, пожалуйста, как ему помочь, чтобы паника ушла. Понятно, что самолечение это плохо. Но хоть атаки эти убрать.

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Увеличить дозу тироксина до 50 мкг и проверить ТТГ через 2 месяца. По поводу ПА принимать афобазол по 1 таб 3 р в день до приема врача.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ.
Сегодня анализы пересдали.
Вот такие результаты:
Витамин D - 28,02
Ферритин - 96,00
ТТГ - 12,6
Глюкоза - 5,52.
Остаться на эутироксе 50? И еще подскажите, пожалуйста, какая суточная дозировка витамина Д для мужчины 53 года 85 кг веса и как долго его принимать?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы же еще не принимали 50 мкг, поэтому пока начать 50 мкг, через 2 месяца проверить ТТГ.
Ферритин в нормею
Вит Д - вигантол или аквадетрим по 14 кап утром после еды 1 месяц, далее по 4 кап длительно.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Клиент
Наталия, нет, вчера после сдачи анализов начал принимать по 50. Уже вчера сердце не стучало и ПА не было. Сегодня тоже состояние не плохое, но и не отличное. Плюс к этому у нас началась жара (+31), а в жару ему всегда лучше.
Про витамин Д поняла.
Большое вам спасибо.
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. Здоровья Вам!