Консультация флеболога /

Неожиданные боли в бедре — вопрос №1475023

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сестра жалуется, что сегодня в течении дня у нее неожиданно появляются боли (разные по интенсивности) в районе бедра сбоку, боль расплывается по ноге до колена. Боль не зависит от движения, может появится даже когда лежит. За сегодня такие эпизоды были уже 10 раз. Что это может быть? Кажется, что не очень похоже на проблемы с опорно двигательной системой, учитывая, что боль вообще не зависит от движения, не постоянная и появляется внезапно. Боль длится максимум полминуты, чаще пару секунд. Не дольше. Очень жду варианты причин боли, а так же советы, какие анализы и исследования сделать для диагностики.

Возраст: 26

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По описанию боль больше неврологического характера.
Нет ли у сестры поясничного остеохондроза, были такие жалобы ранее или боли в спине?
Нет отека конечности? по фото я не вижу хотя.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, отека конечностей нет, ноги одинаковые, по температуре одинаковые.
По поводу остеохондроз не знаю, МРТ не делали никогда, последнее время бывает дискомфорт в пояснице, лёгкий, она его не замечает особо.
Клиент
Шахин, а боль неврологического характера в связи с чем могли возникнуть? Просто это так резко началось.
Нефролог, Хирург
может при дорсапатиях пояснично-крестцового отдела позвоночника, может быть в результате мышечного спазма, при нагрузках физических, в результате переохлождения, и ну на фоне хр.заболеваний
Сейчас Вы можете купировать боль при помощи анальгетиков приняв внутрь ( кеторалак, диклофенак), местно можно так мази или гели с НПВС.
А дальше разбираться с ситуацией, консультация невролога, УЗИ вен н/конечностей, КТ и МРТ по показаниям
Хирург
Здравствуйте, по описанию болей, они не имеют отношение к венам.
Боли больше носят характер невралогический. Возможно есть проблемы поясничного крестцового отдела позвоночника, в связи с этим изменяется нагрузка на кости таза, тазобедренный сустав и возникают боли. Неврологические боли не всегда связаны с движением, так как при возникновении спазма мышцы, нерв находится в зажатом состоянии и без движения.
Необходимо пройти консультацию у невролога и при необходимости выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас можно принимать НПВС Нимесил /Кетанал /Нурофен в дозе не превышающей суточную.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Следует очно обратиться к невропатологу.
До того можно принимать НПВС внутрь по инструкции, но не более 5 дней подряд (диклофенак, нимесулид, Мелоксикам, кетопрофен)
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по описанию и рисунку распространения боли, больше всего характерно для невралгии седалищного нерва, это может быть в следствие остеохондроза поясничного отдела позвоночника или синдрома грушевидной мышцы. В любом случае, этой проблемой занимается врач невролог, лучше не откладывая в долгий ящик обратиться на очный осмотр врача невролога.