Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1475598

Здравствуйте, папе 62 года, сдал анализы потому что очень сильно худеет, просто стал тощим, хотя кушает хорошо, псориаз на руках, делал зондирование года 2 назад, были лямблии, но толку не было. Ещё пьет таблетки от простатита. Видно, что по анализам не все хорошо. Подскажите в чем проблема? Как лечиться? Не сильно ли опасно?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В анализах описторхоз, лечат его гастроэнтерологи или гепатологи. Обратитесь к данному специалисту, распишут лечение.
Гормоны щитовидной железы сдавал? Снижение веса бывает при тиреотоксикозе.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте ттг. По поводу описторхоза нужно обратиться к гастроентерологу, гепатологу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По анализу подтверждён описторхоз.
Но причина может быть и не только в нем, на фоне описторхоза быстрое снижение массы тела мало характерно.
Необходимо пройти дообследование. Посмотреть биохимию крови, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы,
По поводу описторхоза обратитесь к инфекциониста.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По прикрепленным анализам не к эндокринологу, переадресуйте вопрос. Сдайте на ттг, т3св, т4св, при тиреотоксикозе тоже худеют. полный биохимически анализ крови, оак, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Отцу с положительными результатами на описторхоз нужно обратиться к инфекционисту или гастроэнтерологу.
Что касается эндокринных заболеваний (описторхоз к ним не относится), то напишите какой у отца сахар и холестерин?
Обследовал ли он щитовидную железу ранее (снижение веса также бывает при её патологии)?
Проверял ли витамин Д, ферритин (запас железа)?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У папы повышены антитела к описторхам G.Это значит он когда то болел описторхозом.
Не сейчас.
Сейчас не болеет ,поскольку антитела М в норме.
Поэтому причина снижения веса вовсе не паразиты.
Сдайте кровь на Сахар,ТТГ,ферритин