Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит — вопрос №1475747

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что нужно принимать при обострении хронического панкреатита? На данный момент пью но-шпу и омез. Что можно принять, чтобы снять не только боль, но и воспаление? Заранее спасибо

Возраст: 41

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие обследования выполняли для уточнения диагноза?
Клиент
Марина, на данный момент нахожусь за городом, до этого 2 раза был подтвержденный панкреатит. Боль была сутки, сейчас тяжесть. Хотелось бы знать нужны ли антибиотики для снятия воспаления, пью но-шпу и омез
Гастроэнтеролог
Когда и каким образом подтвержден панкреатит? КАкой характер болевого синдрома беспокоил? Что конкретно сейчас беспокоит? нарущения стула, температура присутствовали?
Клиент
Марина, до этого диагноз был подтвержден в стационаре. В этот раз была боль около суток, температура 37 два дня. Сейчас тяжесть, особенно после еды. Чем снять воспаление? Антибиотиками?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Зачастую стационары выставляют диагноз панкреатита при его отсутствии. Антибактерильная терапия назначается при наличии воспаления. В настоящее время для уточнения характера патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости либо обратиться очно на прием к рвачу , имея на руках выписку из стационара. Замените Ношпу на Мебеверин (Дюспаталин, Спарекс) 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20
минут до еды 10-14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...