Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела — вопрос №1476035

Добрый день.
2 недели назад началось обострение остеохондроза (головокружение , боли в шее , тошнота , панические атаки и прочие «прелести» этой болезни)
Сейчас чувствую лучше себя без головокружении, остались боли в шее и уже дня 3 дико болят жевательные мышцы и челюсти. Челюсть как будто западает по ощущениям .
Нахожусь в командировке ко врачу попаду только через 2 недели (
Пью комплекс витаминов B, мидокалм и мексидол
Подскажите пожалуйста на сколько все плохо и с каких врачей мне начинать ? Что делать ?
И что можно добавить чтоб челюсть так не сводило и не болели жевательные мышцы

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. Жевательные мышцы болят с 2 сторон? Зубы не болят? Если будет возможность надо пройти консультацию стоматолога. Бывает невралгия тройничного нерва. Можно принимать нимесил 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 5 дней, индовазин гель местно на шейный отдел позвоночника 10 дней, пластырь "Версатис" местно № 5 до 12 часов на области трапециевидных мышц. По МРТ у Вас протрузии, это некритично. Когда обострение пройдет, показана лечебная гимнастика, плавание (на спине).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, стресса не было?
Клиент
Юлия, здравствуйте.
Стрессы только из за дискомфорта в теле, а так стрессов не было.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно добавить мелоксикам, витамин д, омега 3, по возможности сдать анализы для исключения дефицитных состояний.
Невролог
Здравствуйте 🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?
Невролог
Здравствуйте. Ничего критичного нет, протрузии небольшие. Мидокалм в какой дозировке ? Добавьте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Панические атаки никак не связаны с позвоночником, безусловно проблемы со здоровьем провоцируют их, стрессы, переутомление. По поводу панических атак необходима консультация психотерапевта.