Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №147649

Уже 2 года борюсь. Лечилась и от розации и от аллергии. Помогает только комфодерм снять сильное воспаление. Вместе с этим очень сильный зуд в ушах и корочки за ушами. Доктора говорят что это не связано. Что мне делать и как это лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сыпь только на лице?
Принятый ответ
Клиент
Галина, есть ещё и на груди немного. И чуть чуть бывает на шеи
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие анализы сдавали?
Клиент
Ольга, сдавала общие анализы и биохимию. Все в норме
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день! Сдавали анализ на демодекс? Бывают гнойнички на лице?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2 раза сдавала. Отрицательно
Клиент
Юлия, гнойничков вроде не было
Фтизиатр
Мария, в диету должны входить продукты с большим количеством клетчатки. Сдать кровь на половые гормоны. Обрабатывать салициловым, борным спиртом, спиртовым раствором календулы. Можно точечно, ушными палочками. Когда высохнет, нанести любой противовоспалительный крем или мазь . Возможно, вам не подходит гель для душа, мыло. Умываться специальными антиаллергическими лосьонами. Можно делать примочки из настоев, отваров ромашки, календулы., Раствором фурацилина.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Комфодерм часто не используйте, тк это гормональный препарат, лучше заменить без гормонов ( авен cicalfate, барьерном Урьяж). Нет фото ушных раковин. Необходимо очно смотреть. Обследоваться у смежных специалистов ( терапевт, гастроэнтеролог, аллерголог, ЛОР, стоматолог) Часто причинами обострения являются очаги хронической инфекции.
Клиент
Юлия, я пробовала обычные крема без гормонов, но толку ноль.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо сдать общий иммуноглобулин Е, половые гормоны и гормоны щитовидной железы.Протирайте лицо салициловым спиртом днем и на ночь комфодерм.Но надо искать причину! Обратитесь к аллергологу.
Клиент
Нина, аллерголог отправляет к дерматологу, дерматолог к аллергологу. Замкнутый круг. С щитовидкой есть проблемы, в виде узлов, но гормоны не сдавала
Инфекционист
Проверьтесь на гормоны щитовидной железы и сдайте кровь на иммуноглобулин Е.По результатам осмотр специалиста.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Дерматолог, Венеролог, Детский
Гормональные крема быстро снимают клинику ( сыпь), но после их отмены происходит обострение, при длительном использовании - побочные действия. Очень сложно потом уйти с гормонов, чтоб подобрать эффективное негормональное лечение. Старайтесь хотя бы раз в неделю использовать комфодерм, а потом и ещё реже!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария добрый день.
Фото не очень четкое. Сделайте, пожалуйста снимки более качественно, также сфотографируйте кожу в ушах и за ушами...
На волосистой части головы есть корочки , шелушение?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Полезны на голову шампуни фридерм, цинктерал внутрь по 1*2 РД месяц потом месяц 1 в день ещё месяц.попейте пивные дрожжи 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас розовые угри. Гормонами лечить нельзя, потом будет тяжело с них слезать . Нужно использовать антибактериальные препараты
Принятый ответ
Клиент
Елена, год лечилась антибактериальными препаратами, ничего не помогало.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Уважаемая Мария! Кожа Ваша кроме всего прочего сигнализирует о неблагополучии желудочно-кишечного тракта.Вы обследовали пищеварительную систему?
Клиент
Владимир, здравствуйте. Да. Кроме синдрома раздражённого кишечника и рефлекса ничего не нашли
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Мария, добрый день! Поскольку помогает только комфодерм, а это гормональное средство, то в данный момент у вас гормонзависимый (стероидный) дерматит. Возможно, что стероидная розацеа. Первое, что нужно сделать, это отменить гормон (постепенно).
Принятый ответ
Клиент
Инна, до пользования комфодерма ситуация была такая же.
Терапевт
Здравствуйте.это аллергия.Но надо знать на что.Я бы вам советовал сдать кровь на аллергены(иммуноглобулины) и тогда будет ясно на что аллергия и как от нее избавится навсегда.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, Здравствуйте. Почему то таблетки от аллергии помогают очень слабо. Практически никак.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какими средствами лечились?
Терапевт
сдайте кровь на аллергены и тогда все будет ясно.чем лечить.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Мария! А на хеликобактер Вы обследовались? У Вас дома есть животные, птички, рыбки?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда нужно очень подробно разбираться с вашей ситуацией.