Консультация терапевта /

После не сильного загара рук и шеи поднялась высокая температура. — вопрос №147675

После не сильного загара рук и шеи,через 1,5 дня поднялась температуры до 38,5 пил ибуклин температура спала ,ночью опять поднялась и утром выпили опять ибуклин до 19ч темпера не было а сейчас 39,5 живот урчит,стул как каша, ходил в туалет 3 раза,руки и шею мазали мазью спасаьель.

Терапевт
Александр,Очень похоже на энтероколит. Лечение: энтерофурил, полисорб или энетеросгель. На загар мазь левомеколь.
Пульмонолог
Здравствуйте. Не искючена энтеровирусная инфекция. Добавьте Смекту или Хилак форте, Виферон в свечах 500 т. МЕ 2 р в день, 3 дня. На кожу можно Бепантен или Пантенол 10 дней.