Консультация гинеколога /

Прекращение лактации — вопрос №1477258

В начале 3 недели ГВ поднялась температура, консультанты по ГВ меня сцеживали и убирали застои. Температура росла. Через 2 дна сделали узи. Сказали прекратить лактацию из-за того, что молоко в одной месте не выходит из протока полностью из-за кисты.
Назначили Юнидокс-салютаб и Бромокрептин на 2 недели.
.
Под конец 2 дня во внутренних частях груди появились твердые полоски с уплотнениями. Расцедить их не могу. Не понимаю что делать ? Снова ехать к врачу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, каков возраст ребенка?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы подавляете лактацию бромокриптином, не нужно ничего сцеживать и расцеживать. Сцеживание само по себе стимулирует лактацию. Появляющийся дискомфорт - перетерпеть, это ненадолго.
Нужно наложить на грудь умеренно давящую повязку и умеренно ограничить жидкость в рационе, особенно горячие напитки.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нельзя сцеживать грудь, когда вы прекращаете лактацию. Чем больше вы сцеживаете, тем больше молока будет. Сейчас продолжайте приём препаратов, Используйте тугой бюстгальтер и можно наносить на грудь Траумель два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как давно Вы родили? И хотите ли Вы завершить грудное вскармливание?

Спрашиваю, потому что такая киста не является показанием для завершения гв.
Пожалуйста приложите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте траумель 2р.д. сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью иначе будет застой!