Консультация офтальмолога /

Лечение ячменя — вопрос №1477781

Здравствуйте, два дня назад у мужа появился ячмень на одном глазу. Вчера закапал капли толдрекс и на ночь мазь флоксал на ночь. Сегодня глаз пух еще больше. Подскажите,из-за чего это может быть? Капли и мазь он использовал раньше, где-то год назад, нормально все было

Возраст: 53

Хронические болезни: остеохондроз

Офтальмолог
Здравствуйте!Это нормальное течение заболевания,сначала идет активное воспаление,увеличение отека,затем воспаление оформляется в гнойник и вскрывается.Препараты у вас правильные,просто еще прошло мало времени.И если можете-загрузите,пожалуйста,фото глаза в облако и пришлите ссылку,хотелось бы посмотреть на веко.
Клиент
Анна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас попробую загрузить фото
Клиент
Анна, https://cloud.mail.ru/public/7PUB/utNtX7Et5
Офтальмолог
Посмотрела.Да,это формируется ячмень или халязион (более глубокое воспаление,но то же по типу ячменя),когда спадет отек будет более понятно,а по тактике лечения все на данном этапе одинаково.Еще уточню один момент-капли у вас Тобрекс или Тобрадекс?
Клиент
Анна, Тобрекс Droptainer капли глазные 0,3% 5мл
Офтальмолог
Лучше пока заменить на Тобрадекс,это комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным,посильнее.А когда ячмень вскроется-тогда вернитесь на Тобрекс до заживления ранки.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо Вам
Офтальмолог
Не за что.Выздоравливайте!Пишите,если будут еще вопросы.