Консультация терапевта /

Что за образование? — вопрос №1478223

Подскажите пожалуйста, к кому врачу обращаться? Обнаружила у дочери вот такую шишечку за ухом(см.фото).Могу точно сказать,что неделю назад ее точно не было. Укуса на месте шишечки нет и синячков тоже.Говорит что не больно.Что это может быть? Ребенку 2г5мес

Возраст: 39

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Это лимфоузел. Не болела недавно? Кариозный зубы есть?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый вечер! Не болела.Недели 2 назад был насморк,но не долго.Зубки все чистые,кариеса нет.
Терапевт, Онколог
Если был насморк, то на это могли увеличиться лимфоузлы. Если в течение 2 недель не начнет уменьшаться, то нужно пройти узи лимфоузлы, очный осмотр лор-врача и стоматолога
.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины. Рекомендую посетить оно ЛОРа и Стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер. Вероятно надо к ЛОРу как Вы и рекомендуете. Спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.

На лимфоузел похож.
Он увеличивается рядом с очагом воспаления.
После отита/фарингита/тонзиллита,/ если есть кариозные зубы. Вообще должны самостоятельно уменьшится л/узлы.
Если не будет проходить и уменьшатся в течении недели- я бы посоветовала посмотреть структуру лимфоузла,узи мягких тканей шеи сделать, чтобы посмотрели и подчелюстные лимфоузлы и шейные, и этот позадиушный.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, добрый вечер! Спасибо за отклик.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото лимфоузел.
Мог отреагировать на вирусную инфекцию или воспалительный процесс со стороны лор органов или полости рта.
Для начала рекомендую обратиться с ребенком на прием к педиатру, при необходимости доктор направит вас к узким специалистам.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер ,спасибо за отклик.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это лимфузлы.Их несколько.
Сдайте общий анализ крови и на прием к педиатру