Консультация невролога /

Шум в правом ухе — вопрос №1478754

Добрый вечер. Замечаю шум в правом ухе, не постоянный, он может усилится при каком-то движении, даже если я просто сижу, он то есть, то нет. Шум пульсирующий, совпадает с ритмом сердца. Впервые начала слышать его, когда ещё в 2017 году переболела ангиной, но не помню, был ли он всегда. Даже если сижу в абсолютном покое, он может на какое-то время усилиться, а потом вовсе пропасть. Головные боли бывают, но не скажу, что часто, раньше частенько, сейчас, когда перешла на удаленку, даже не помню, когда в последний раз было. Скажите, с чем это может быть связано, я очень переживаю за то, что это может быть что-то серьезное со стороны головы, так как сначала решила гуглить, а не спросить. Спасибо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Выполните Уздг сосудов шеи. Степень извитости сосудов бывает разная и кровь по извитому месту протекает с ускорением . Скорее всего вы слышите шум этого ускорения.
Принятый ответ
Клиент
Анна, думаете, это не с головой связано?
Невролог, Врач УЗД
Не думаю , что это связано с головным мозгом.
Невролог
Здравствуйте! Нужно посетить врача сурдолога проверить слух - тк шум может быть из-за проблем с ухом и можно сделать МРТ в сосудистом режиме, также осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, думаете, это это не с головой связано?
Невролог
Для этого нужен осмотр и ЛОР врача и невролога. Тогда будет понятно где проблема.
Невролог
Здравствуйте Александра 🌷Шум в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо пройти узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию мрт головного мозга прицельно мосто мозжечковый угол и исключить невриному кт височных костей
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Нонна, все же, думаете, что это больше с сосудами связано? Я очень боюсь, что это может быть с головой...
Клиент
Нонна, просто я не чувствую других симптомов, головокружения если и бывают, то очень редко, но я очень много нервничаю. Вы сказали просто невриному, я ужасно переживаю теперь.
Невролог
Необходимо пройти я думаю что не будет если одно ухо необходимо исключить 🌷🤗все будет хорошо
Клиент
Нонна, просто я пытаюсь логически предположить, что в таком случае не было бы моментов, когда я не слышу шума. При каких-то положениях абсолютная тишина. Ни головокружения, ни проблем со зрением, ничего не отмечала никогда, только пульсация в одном ухе и все. Которая тоже не всегда, просто я слышу ее очень часто.
Невролог
Вот поэтому этого ни должно быть все исключить и далее если все нормально подберу вам лечение 🌷
Клиент
Нонна, а скажите, пожалуйста, на МРТ головы видно невриному было бы? Просто я сделала, все, что нашли - это киста в шишковидной железе. Все остальное без изменений по заключению.
Невролог
Я думаю опытный специалист должен увидеть 🤗
Массажист
Ищите болячки там где их нет
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи, консультацию ЛОР врача. Сон на ортопедической подушке, массаж шейно-воротниковой области.
В плане медикаментозного лечения пока не пройдете дообследование ничего принимать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, думаете, это не связано с чем-то серьезным?