Консультация маммолога /

Белая точка на соске — вопрос №1478883

Здравствуйте!
Беременность 37 недель 1 день.
С месяц назад, может больше, заметила на соске белую точку - примерно 2 на 2 мм. Не болело, значения не придавала. Ничего при нажатии не выходит. Со вчера появилось ощущение покалывания в этом месте.

Подскажите пожалуйста, нужно ли с этим что-то делать? Что это может быть?

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это блеб- закупорка млечного протока. Можете наносить мазь триакорт дважды в сутки на сосок, не втирая, в течение 5 дней
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ! Но в противопоказаниях этой мази беременность и период лактации. Можно ли ничего не делать? Может ли ребёнок потом рассосать грудь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это безопасно