Консультация терапевта /

Выпадение волос при гв — вопрос №1479806

Здравствуйте. Мне 34 года, 6 мес на гв. Сильно выпадают волосы.
Анализ крови:
ферритин 23,7,
Абсолютное содержание: лейкоциты 4,7, лимфоциты 2,3, моноциты 0,4, гранулоциты 2
Относительное содержание: лимфоциты 50%, моноциты 6,1 %, гранулоциты 43,9%.
Гемоглобин 135,
Эритроциты 4,45,
Гематокрит 38,6
Средний объем эритроцита 86,8
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,3
Средняя концентрации гемоглобина в эритроците 349
Тромбоциты 283
Средний объем тромбоцитов 8,г
СОЭ 4

Формула: п-1, с-44, э-1, б-0, л-46, м-8.

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Нужно ли повышать ферритин? И как помочь себе с выпадение волос?

Принимаю витамины для беременных, омега 3, витамин Д (5000 через день), л-тироксин 37,5.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз, холецистит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья! Выпадение волос вероятнее связано с латентным железодефицитный. Ферритин в анализе у Вас понижен, по современным клиническим рекомендациям должен быть от 40. Я бы рекомендовала попринимать препараты железа не менее 3 мес.
И проверить ТТГ если давно не проверяли.