Консультация педиатра /

Колики и частый стул — вопрос №1480192

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос. Нам 4 месяца. Ребенок с рождения не сосет и не глотает, поэтому кормление происходит через зонт, через каждые три часа. У ребенка было задержка внутриутробного развития.
Мы были на ГВ около 3,5 месяцев, дочка начала терять вес, начался частый стул, чуть ли не каждое кормление. Нам педиатр посоветовал перейти на смесь NAN тройной комфорт и добавлять лактозар. Но ничего не изменилось.
Потом сказали возможно у вас аллергия на белок, и вам нужна смесь где он полностью гидролизован и назначили Nutrilon пепти гастро или Alfaro Gastro. Эти изменения все равно не помогли. Дочка все так же ходит часто в туалет, понос с водой. Начинает плакать каждый день в одно и тоже время в 6 часов вечера.
Результат анализов, которые мы сдавали прикрепляю.
Помогите пожалуйста узнать причину беспокойства ребенка и на какую смесь лучше перейти, какое количество смеси давать за одно кормление и через какой промежуток времени?

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, вес какой был при рождении, когда начали терять и сейчас какой?
Принятый ответ
Клиент
Хеди, вес при рождении был 2090, сейчас вес 5190. Мы получается перестали набирать вес при ГВ, вес оставался на одном месте , то наберем 20 грамм , то его сбросим. Поэтому перешли на смесь
Педиатр, Врач УЗД
Если считать общий вес, который набрали за 4 месяца -3, 100, это хорошо ,
Но в анализах всё равно есть отклонения характерные дня ферментативной недостаточности ( это мыла, нейтральный жир,) и повышение альфа антитрипсина в кале ( говорит о потере белка в кишечнике) , обязательно нужно выяснить причину потери белка , ( аллергия, инфекции, воспаление слизистой асептического характера) , это в первую очередь должен заняться детский гастроэнтеролог