Консультация эндокринолога /

Подобрать дозу л тероксина — вопрос №148031

Здравствуйте, доктор!
У меня высокий ТТГ 8413+, доктор назначила дозу 137,5, но у меня появилась сонливость и апатия.Что нужно делать? Увеличить дозу?
Чувствую себя плохо.Помогите разобраться.
Спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. Дозировка подбирается по весу 1,4 мг на кг массы тела. Т4, Т3 свободный какие цифры?
Клиент
Екатерина, Т4 -0.81,Т3 не сдавала..Мне 53 г. Я в климаксе. До недавнего времени принимала дозу 100, потом стала чувствовать сонливость, усталость, сдала кровь ТТГ показал 10.312.Доктор назначила дозу 125, я принимала ее три месяца,чувствовала себя хорошо, после сдала анализы ТТГ-8.413,Т4-0.81, дорктор назначила дозу 137,5 на две недели, у меня появилась разбитость, сонливость, аппатия, доктор велела перейти на дозу 150.Сегодня первый раз ее приняла, как то тяжеловато..Боюсь передоза, ведь может развиться остеопороз..Помогите советом..
Спасибо.Ольга.
Пульмонолог
Здравствуйте. Проверьте ферритин и вит. Д, дозировки большие у вас, а Л - тироксин не усваивается, анализ ТТГ всё равно высокий. Начните Аквадетрим при низком витамине Д. АТ - ТПО и АТ- ТП сдавали, какие цифры?
Клиент
Екатерина, нет я не здавала такие анализы..Доктор, подскажите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы? И в какой дону мне сейчас принимать Л- тероксин? Уменшить или оставить 150? Но со 150, мне как то тяжело. А дозу сейчас можно уменьшить или уже нет?
Спасибо.С уважением, Ольга.
Пульмонолог
Сдайте витамин Д, ферритин, Т3, Т4 свободный, АТ - ТПО, АТ- ТП. Снизьте до 125 мг, до результатов анализов.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое! Дай вам Бог здоровья и вашим близким людям!
Клиент
Екатерина, хотела поставить вам все звездочки, но получилась только одна, дальше не идет, но в душе я вам поставила в два раза больше!!!???
Пульмонолог
Благодарю вас!