Консультация детского дерматолога /

Акне у ребенка 11 лет — вопрос №1480496

Здравствуйте. С 10 лет дочка мучается прыщиками. Сначала на лбу. Дерматолог взяла анализ, соскоб, он был хорошим, сказала пройдет само, только чаще умываться и меньше вредностей. В итоге помогла гомеопатия. Хватило месяцев на 9. В этом мае снова весь лоб, виски и иногда крылья носа усыпаны мелкими твердыми точками, бывают и побольше размером и воспаления. Гомеопатия пока не помогает, новый дерматолог сказала в 11 лет лечить не надо, приходить в 12, и она вылечит. Но ребенок сейчас жутко комплексует, а стресс я думаю не улучшит картину. Сейчас заказала ей пенку Сетафил Про, и крем Сетафил с spf. Так как в РФ с эти туго, пока ждем прибытия. Ребенок с ужасом ждет школу, у всех подружек чистые лица, а у нее как война на лице.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте гель клензит 1 раз в день 2-3 месяца, в начале лечения может быть дискомфорт в виде жжения, раздражения, в этом случае необходимо приостановить нанесение препарата. При возникновении сухости - крем перфэктоин по необходимости.
Для очищения - пенка сетафил или циновит 2 раза в день.
В рационе ограничить сладкое, молоко, фаст фуд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж и надпочечников через эндокринолога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Получите консультацию гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проведите коррекцию с педиатром

Уход: вы выписали
До его прихода умываться пенкой ла кри из аптеки
Наружно: Зеркалин лосьон 2 раза в день
Он как раз подсушит элементы
Можно сделать чистку у косметолога
Делайте у врача

Исключить сладкое,, мучное и молочные продукты
Не посещать бассейн, сауны, бани в период наличия гнойничков
Нужно умываться дважды в день теплой водой. Отказаться от мыла и использовать для очищения специальные средства для жирной кожи (лучше ─ гели и пенки). После умывания применять лосьон или тоник — они подготавливают кожу к нанесению крема, дезинфицируют и подсушивают, сужают поры, оказывают матирующий эффект
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления детского акне.
И требует обязательно лечение.
Рекомендую по лечению
Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и крем дуо - 2,р в день длительно.
Вечером гель Эффезел , первые 3нед использовать точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее тонким слоем на все лицо.
Если будет сильно сушить кожу, то использовать 3 раза в неделю тосена месяц, а далее каждый день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого.
Не давить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

акне.

вечером наружно Клензит 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам . Показаться гинекологу . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь