Консультация гинеколога /

Подтекание вод — вопрос №1480628

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, беременность 36 недель, ночью проснулась от того что, что то потекло, я побежала в туалет и увидела что трусы мокрые , выделения жидкие как вода, предложила пелёнку больше ни чего не подтекало ! К врачу как и в сам роддом ехать очень далеко ! Скажите пожалуйста, могут ли так подтекать воды? Вытекли один раз и больше нет

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это могут быть воды, необходимо ехать в роддом
Клиент
Илона, здравствуйте, спасибо что ответили! Съездила в роддом, сказали нет подтекания! Посмотрели в зеркало, тест не делали, скажите пожалуйста на сколько можно доверять такому осмотру
Акушер, Гинеколог
Доверять можно абсолютно. А тест, если хотите, можете сделать сами - купить прокладку фраутест на подтекание околоплодных вод
Клиент
Илона, у меня стоит серкляж и выделения при осмотре сказали , не даст эта прокладка ложного результата на выделения? Завтра иду сдавать на фемофлор
Акушер, Гинеколог
Нет, не даст
Клиент
Илона, спасибо