Консультация акушера /

Что видно по узи и что происходит — вопрос №1480873

20 июня были месячные последние, потом задержка менструации, сначала слабые полоски две, потом вроде сильные, 21 июля появились коричневые выделения, 22 июля будто резкий кровавый выплеск и после этого мазало коричневым, сейчас нету, 24 июля сдала хгч - 522,25 июля пошла к гинекологу, смотрели на УЗИ.. Ничего внятного не сказала. Очень переживаю, что внематочная.. Или не пойму, что это( сходила 27.07 на хгч, пришёл 1077.. Вчера началась снова мазня темно-коричневая, а утром как сгустки. УЗИ прикрепляю и выделения утренние тоже, сейчас снова просто темно - коричневое. К врачу только 31.07. Боюсь, что внематочная

Возраст: 32

Хронические болезни: Эрозия, синдром Виллебрандта

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Есть само описание узи? По картинке плодного яйца не видно в матке, но делали ещё на не очень высоком ХГЧ и могло быть не видно. Сейчас УЗИ надо повторить уже должно быть видно локализацию плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила то, что мне написали в заключении(((
Клиент
Лидия, сказали, что зернышко в матке это 2 мм якобы оно, смотрели меня долго, минут 20 по всякому трансвагинально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, сложно пока точно сказать по поводу локализации беременности, надо УЗИ повторить дней через пять. И контроль ХГЧ каждые 2-3 дня
Клиент
Лидия, у меня узи на 31 утро, хгч на 30.. Просто у меня страх такой, я ещё мнимая до жути.. Что я не доживу до приёма.. А внематочная в голову засела напрочь.. И не выходит.. Почему не знаю.. (((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не накручивайте себя сейчас. ХГЧ растёт хорошо, что-то похожее на плодное яйцо в полости матки есть, просто по одному снимку точно сказать нельзя и оно ещё маленькое. До понедельника все должно быть хорошо. Если вдруг будут сильные боли, обильные кровянистые выделения вызывайте скорую
Клиент
Лидия, а вот мазня вот эта и сгустки это норма?)вот после утра только коричневое.. Я стараюсь не забивать голову, но миллион прочитанных историй на форумах активизируют истерики.. Плюс то там кольнет, то там потянет.. То ещё что-нибудь, я прислушиваюсь ко всему, хотя понимаю, что и без беременности то там кольнет, то там.. А сейчас это воспринимается остро(((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания. Поэтому для начала надо выяснить где локализовала беременность, и исходя из этого предпринимать какие-то действия. Пока можно Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером от болей
Клиент
Лидия, да болей ярких нет, чтоб что-то принимать из медикаментов.. Порой мож мне вообще кажется, что болит что-то ((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Повторитн УЗИ через неделю,ХГЧ через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч растет , беременность развивается , на воематочную не похоже . Но есть угроза прерывания беременности , так как выделения кровянистые . Можно попробовать сделать узи уже , возможно уже будет видно . Обычно видно плодное яйцо при хгч 1500 . Пока плодное яйцо не увидят дюфастон пить не рекомендуется для сохранения беременности . Начните пить кровоостанавливающий препарат транексам , 1000 мг однократно , затем 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно переделать узи через 5-7 дней, по хгч беременность прогрессирует, но срок пока слишком маленький, чтобы что-то увидеть на узи. Плодное яйцо должно быть видно точно при хгч 1500-2000, если нет, это повод для госпитализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По замыслу исследователя, на втором фото плодное яйцо в полости матки. То есть маточная.
Точно сказать по единичному скану нет возможности - он не очень качественный.
Пройдите УЗИ через несколько дней - предполагаемое плодное яйцо существенно подрастет и не будет сомнений.