Консультация гинеколога /

Прерывание беременности — вопрос №1481368

Здравствуйте. 1 июля начались месячные. Дня 4 шли потом мазали. 7 июля была ни большая мазня. 8 июля был ни защищённый ПА. Через 3 часа выпила Эскапел. 18 июля были как месячные. Дня 3 шли обильно даже. Потом дня 3 мазало. 26 июля почувствовала тошноту от мяса. Насторожилась. Сделала тест. Показывает слабо вторую полоску плюса. Тест Clearblue. Это может означать что беременность 100%.В данный момент в другом городе. Вернусь 4 августа. Переживаю успею нет сделать медикаментозно. По срокам. И знаю задам глупый вопрос. Но все таки. Есть какие то способы прерывания беременности в домашних условиях ((((((. Или медикаментозно самой

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прерывание беременности возможно в условиях поликлиники. Препараты вы не купить в аптеке.
Для подтверждения или исключения беременности является сдача крови на хгч. Прерывание беременности возможно в сроке до 12 недель
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Записалась на 4 июля медикаментозно. Думала может есть другие методы
Акушер, Гинеколог
Нет, других методов нет. Хорошо что записались. Там сделают узи, хгч и если есть беременность вы во время успеете прервать её, если она не желанная
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 12 недель (акушерских, от первого дня последних месячных) вы можете прервать беременность, но только в условиях стационара. Самостоятельно в аптеке эти препараты не купить
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Очень жаль . Просто все еще ни понимаю как так. Я через 3 часа выпила Эскапел. Через 10 дней были как месячные (((. Я была уверена что все хорошо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эффективность экстренной контрацепции очень высока. Есть процент неудач, и вы в него попали, к сожалению. Вы укладываетесь по срокам, не пользуйтесь бабушкиными методами, вам нужно сохранить свое женское здоровье, безопасны только медицинские методы
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На данном этапе лучше сдать кровь на В-ХГЧ, если будет беременность и Вы не захотите её оставить, то можно будет её прервать до 12 недель(если с помощью таблеток, то до 63дня от последней менструации). Вы приходите в консультацию, там делают УЗИ для подтверждения беременности, далее проходите психолога (это всем обязательно) и в течение 48 часов думаете. Затем приходите и под контролем врача пьёте таблетки, далее УЗИ контроль
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Записалась на 4 августа на прерывание медикаментозно. Должны сделать все в один день. Узи, консультация и табл. Думала может есть все таки бабушкины методы прерывания на ранних стадиях. Так как еще даже не было месячных после этого. И как так? Я ведь выпила Эскапел. И через 10 дней обильные месячные
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не нужно прерывать бабушкиными методами, это крайне негативно влияет на женское здоровье. Всё верно, сделают в один день, затем УЗИ контроль после. Процент неудачи после приёма экстренной контрацепции хоть и минимальный, но есть, и Вы оказались в этом проценте, ничего страшного, может быть со всеми
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам следует сдать кровь на хгч, если показатели будут больше 50, значит беременность есть, либо была. Учитывая такое большое количество кровянистых выделение.
До 7 недель амбулаторно разрешён медикаментозный аборт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Получается я успеваю медикаментозно на 4 августа ?
Акушер, Гинеколог
Либо повторить высокочувствительный текст на беременность. Возможно беременность была, но прервалась самостоятельно. Хгч за один день не падает. Ещё пару дней тест может показывать 2 полоску.
Клиент
Екатерина, ПА был 8 июля а месячные обильные 18 июля. Вчера делала тест 27 и показывает вторую полоску слабо. И тошнит на мясо.
Акушер, Гинеколог
Если были обильные кровянистые выделения на таких ранних сроках, с большой вероятностью беременность либо замерла, либо прервалась самостоятельно.
И конечно нужно исключить эктопическую беременность.
Клиент
Екатерина, эктопическую беременность это внематочная? И такое может быть? (((((???? Сейчас мне еще страшнее и интереснее становится. Купила еще тест дня через 3 сделаю . а то что месячные был после эскапела 18 июля до примерно 22 а тест сделан 27 и слабая полоска может показывать если прервалась беременность во время месячных ? И тошнота ?
Акушер, Гинеколог
От внематочной никто не застрахован.
Уровень хгч ещё какое-то время держится в крови и моче. Тоже самое касается половых гормонов. Поэтому и тесты и тошнота после выкидыша на протяжении пары дней могут говорить за беременность.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое. Тест купила сделаю через дня 2. Надеюсь что все хорошо и это действительно остаточные явления 🙏.
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста а при внематочной беременности тест показывает беременность ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, и хгч прилично растёт.
Клиент
Екатерина, я сейчас опять сделала тест. Но месячные в первых числах должны начаться. И он отрицательный показывает. Ни чего ни понимаю. Может вы правы было и года были обильные все вышло. Но тошнота есть даже сегодня
Акушер, Гинеколог
Тошнота не специфический признак беременности, на неё не ориентируемся. Доверяем тесту, УЗИ, хгч крови.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо. Теперь только до 4 августа приеду домой пойду там будет все ясно . я просто начала переживать что бы ни внематочная. Тест то сейчас ни чего ни показал. А два дня слабую полоску
Клиент
Екатерина, здравствуйте простите что беспокою. Скажите пожалуйста. Сделала тест он отрицательный. Я думаю вы были правы. Что модет беремен. Была и сама от эскапела при обильных месячных закончилась. Скажите как мне сделать правильно. Я 3 буду дома и на 4 августа записалась на медикаментозное прерывание. Я думала сделать тогда узи посмотреть. Но говорят от 7 недель задержки желательно делать. Может ни показать , как мне быть? тогда может сдать кровь на ХЧГ сдать и посмотреть ?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если тест отрицательный, вы не беременны. Тест ведь тоже построен на хгч. Вам следует повторить УЗИ после месячных, для исключения патологии эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, вы должны обратиться в женскую консультацию, или в отделение гинекологическое, в домашних условиях нельзя