Консультация педиатра /

Яркие красные пятна у ребёнка 1,5 года — вопрос №1482131

Здравствуйте. Сегодня у ребёнка (возраст 1,5 года) появились яркие пятна на лице и одной ноге. Дала 5 капель Зиртек и мазала один раз Акридермом. Вроде ничего нового из пищи не пробовали. Помогите пожалуйста понять что это.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, высыпания очень похожи на укусы насекомых, возможно мошек или комаров.
Зуд есть?
Клиент
Марина, не замечала что чешет их. По состоянию капризная.
Педиатр
Насекомые не могли покусать, не гуляли эти дни?
Клиент
Марина, во время прогулки точно не могли, поскольку я всегда рядом была. Если только ночью, но ни у кого из членов семьи никаких уков нет...
Педиатр
Продолжайте наблюдать, Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день, курс 7 дней. Местно можно Фенистил гель 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!🌷

Я думаю что это укусы насекомых , очень похоже , хорошо что дали антигистаминные
Попробуйте крем неотанин 2 раза в день
Педиатр
Даже если аллергия , то крем и аг должны помочь .
Клиент
Мария, Акридерм не подойдёт? Сейчас только он в аптечке. Зиртек еще дам перед сном 5 капель.
Педиатр
Если ничего нет
Можно его
Тонким слоем
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на укусы насекомых. На сыпь можно нанести неотанин/ псило-бальзам. И антигистаминное внутрь зодак/зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте
Анна, по фото следы укусов насекомых

При выраженном зуде, Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Местно область высыпаний можно смазать Фенистил гель / 2 раза в день