Консультация трихолога /

Выпадение волос, неприятный запах кожи головы, себорея — вопрос №148215

Здравствуйте. У меня долгие годы проблема с себореей. Года 4 пользуюсь шампунем Кето плюс. Но и он перестает действовать. Другие шампуни как низорал, себазол, и ТД на мне не работали изначально. Бывает время когда перхоти вообще нет. Или как сейчас, она есть, но ее не много. Сейчас проблема усугубилась очень неприятным запахом головы. На второй день после мыть она очень жирная. Запах сильный и неприятный. И при этом стало очень очень много выпадать волос. При мытьё головы и в течении дня, очень сильно. Пожалуйста, подскажите способы лечения. Гармоны сдавала. С ними все в порядке. Щитовидка тоже.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите обмледования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. К сожалению нет возможности.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Явный неприятный запах месяца 3-4
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие гормоны сдавали?
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, точно сдавала T3, T4, ТТГ; пролактин; ФСГ; ЛГ; свободный тестостерон; прогестерон
Педиатр
Не может быть, чтобы все в норме было с гормонами при таких жалобах
Да и какие именно проверяли?
Цинк ферритин Вит д крови тоже надо знать
Клиент
Маргуба, я сдавала гормоны не связанные с волосами. Возможно не все, что мне нужные были. Точно сдавала T3, T4, ТТГ; пролактин; ФСГ; ЛГ; свободный тестостерон; прогестерон;.
Какие нужны непосредственно для моей проблемы?
Фтизиатр
Здравствуйте, если шампунь перестал эффективно действовать, его необходимо поменять на другой. Себорея - грибковое поражение кожи. И кроме шампуня, необходимо принимать противогрибковые препараты типа флюконазол, пимафуцин и др. Специальные гели и мази для кожи головы. Вам необходима очная консультация дерматолога для коррекции лечения. Лучше сделать соскоб перхоти и определить ее флору, чтобы назначить лечение согласно полученному результату.
Педиатр
Гспг ,дэас,актг, суточ кортизол мочи, Вит д ,ферритин, гликированный гемоглобин,
Оак ,УЗИ щитовидной надпочечников-,омт

Клиент
Маргуба, спасибо большое. Буду сдавать.
Педиатр
На здоровье! ) Подойти потом обязательно кигинекологу- эндокринологу, неврологогу и трихологу. Надо трихограмму тоже сделать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, скажите, а акне у вас есть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неприятный запах может быть обусловлен окислением кожного сала и присоединением микробной флоры, так как это хорошая питательная среда для бактерий, а также для грибка.
Выпадение волос может быть также обусловлено себореей.
Но тут нужно ещё разбираться с половыми гормонами.
Регулярный ли у вас менструальный цикл?
Вообще, сколько вам лет?
Есть ли у вас акне???? Часто жирная себорея и акне ходят рядом....и тактика лечения будет совершенно другой, нежели только при себорее......
Из наружных средств могу порекомендовать следующее......
Есть от марки Виши dercos Интенсивный шампунь-уход против перхоти для нормальных и жирных волос, он содержит компоненты, которые нормализуют микрофлору на волосистой части головы, эффективно снимает проявления себореи. Возможно, его использование приведет к улучшению хотя бы....
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне 26. Цикл регулярный. Акне нет. Листое и лицо и спина. Утром наблюдаю на лице жирность. Мне кажется она повышенная. Раньше кожа была суше. Но это ещё возможно из-за теплой температуры в квартире.