Консультация дерматолога /

Что делать татуировка начала гноится — вопрос №1482596

Сделал тату 6 дней назад, первый 2 дня заживало нормально кроме области клюва где зубы, продолжил процедуры заживления, промывал каждые 4 часа и мазал бепантен +, на 3-4 день тату продолжала сочится и воспаление с болью опухлость начали снова нарастать, на 5 день заметил что начало гнить и сильно покраснело, появились язвочки и выделения гноя, мастер сказал так же мазать мазью каждые 4 часа, только уже без промывания, подскажите пожалуйста чем заживить и убрать загноение более менее щадящим способом

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Элементы сыпи плохо просматриваются по фото, вероятно высыпания по типу микробной экземы. Не мочить высыпания. Наружно р-р фукорцина или хлоргексидина 2 раза в день, крем акридерм гента или крем фуцикорт или спрей оксикорт 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ален
По моим визуальным ощущениям
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория, обрабатывать полностью руку или только зоны загноения? И подскажите пожалуйста перед обработкой промывать надо руку?
Клиент
Виктория, чем нибудь перевязовать надо? Что бы не было трения об одежду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сначала хлоргексидином
Затем на места нагноения мазь
Закрывать не надо
Необходим доступ кислорода
Клиент
Виктория, извиняюсь последний вопрос а банеоцин тут будет уместен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💫
Клиент
Виктория, еще раз извиняюсь пожалуйста забыл спросить а бепантемом что я мазал для заживления тату пока что не надо мазать или мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
5-7 дней на снятие воспаления мазь
Потом только на заживление
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Виктория, начались выделения из полового члена желтого оттенка густоватые при мочеиспускании, это следствие использования фуцидина?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия..

Не мочить водой .

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую консультацию
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней. Не мочить. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.