Консультация ветеринара /

Красно-синее пятно на животе у кошки — вопрос №1482926

Здравствуйте, кошка неделю назад упала с 9 этажа, итог ушиб мочевого пузыря и сломан хвост у основания, нам прописали таблетки петкам, транексам и гептролюкс. Кошка уже ведет себя как до падения, единственное что прыгать не может. В общем все хорошо. Сегодня заметила у нее на животе пятно красно-синее. Что это может быть? Мне кажется его раньше не было. Очень переживаю. Идти ли в больницу сегодня-завтра?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, кошке проводили УЗИ, рентген?
Пятно не выглядит, как свежая гематома, похоже большая на застерелую травму, возможно ранее просто не замечали под шерстью.
Можете понаблюдать за кошкой и пятном( пятно можно обвести цветным фломастером/маркером границы), если будет изменение учёта в сторону покраснения /посинения, или увеличение размеров пятна/местный отёк, тогда покажитесь врачу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, делали рентген и узи
Клиент
Анна, она ударялась об угол тумбочки где то в мае, может такое что с того времени это осталось?
Ветеринар
Нет, с мая бы уже давно прошло)
Если будет изменение по пятну, покажитесь врачу, пересмотреть УЗИ + сдать анализы на свертываемость крови.
Клиент
Анна, спасибо за ответ)