Консультация венеролога /

Генитальный герпес — вопрос №1483019

Здравствуйте. Первый раз проявился генитальный герпес. Пью четвертый день ацикловир 400 3 раза в день. В целом общее состояние уже лучше, писать стало не так больно как в начале. Беспокоят только боли у входа во влагалище и слипаются малые губы. Чем можно помазать? Мой венеролог сказала только пить таблетки и никаких свечей и кремов не использовать категорически.

Возраст: 30

Хронические болезни: Лечусь сейчас от цистита. Цистит обострился 3 раз за год.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мазь герпевир или ацикловир
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Попробуйте спрей эпиген интим.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В вашем случае можно использовать Лактацид- гедьг для интимной гигиены
И мазь Ацикловир 5 раз в день