Консультация дерматолога /

Высыпание на голове под волосами — вопрос №1483206

У супруга обнаружила на голове под волосами коросточки, она шелушится, похожая на перхоть, но это не она, он расчесал говорит и теперь не заживает, образовалась как ранка с коростой, обсмотрев всю голову, еще есть небольшие очаги розовые пятна, а сверху как шелушится. Обработала акридермом. Чем еще можно лечить? И что это такое? От чего она могла возникнуть? Может ли это быть себорейный дерматит? И как его лечить? К врачу только в пн теперь.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Приложите фото 🙏
Клиент
Виктория, прикрепила, волосы жирные от акридерма, и чешуйки сейчас не видны. Да и розовые пятна тоже как будто прошли. Остались вот такие явно выраженные корочки и болячки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Клиент
Виктория, спасибо. Обязательно сходит в рабочее время к врачу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🥑
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт
Клиент
Светлана, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,на здоровье
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Циновит для постоянного использования.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Клиент
Татьяна, спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!