Консультация дерматолога /

Сыпь вокруг шеи — вопрос №1483271

Нет возможности сейчас попасть к врачу, может возможно понять что это.
Зуд, сухость. Сначала отдельные пятна, потом отекает и все сливается. Кожа суха там где пятна, никаких пупырышек с водой нет. Уже четвертый день/

Возраст: 47

Хронические болезни: Сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место раздражённый дерматит. Смешайте мазь цинковую и мазь гидрокортизоновую( поровну). Вечером проводить обработку. Днём крем цикапласт Батуме В5 . Приём антигистаминного препарата. Исключить ношение украшений на шее, не использовать мочалку и горячую воду( только тёплую) во время помывки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зарина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, косметикой. Наружно используйте крем комфодерм К 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные успокаивающие гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, атодерм бальзам интенсив, эмолиум эмульсия,липобейз, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дермтаит.

Вечером Комфодерм 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зарина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-крем диадерм регенирирующий 2 р в день для дополнительного увлажнения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Зарина.

По фото проявления контагиозного аллергического дерматита.

Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний
. Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний.