Консультация невролога /

Набухают вены, сильные боли — вопрос №1483492

Здравствуйте.
Примерно 20 дней назад употреблял кoкаин через нос, который насколько я понял был далеко не чистым и токсичным. Спустя небольшое время после приема почувствовал спазмы в груди, почти боль, но не сердечная. Пока дискомфорт в груди утихал, буквально сразу же вылезла вена на ноге. Значения не придал, но она становилась плотнее и больше. Никаких варикозов до этого не было даже в наследственности. Затем надулась вена и на второй ноге, тоже в икроножной области (все фото прикреплю). Плотный тяж, при ощупывании не болезненный. Спустя пару дней появилось чувство затекания ног и рук, как будто отлежал, а потом этот же недуг начал переходить на руки! так же надуваются вены в районе кистей, и предплечной области. Буквально сразу после появления вен на руках я почувствовал в ногах боль. Сначала в районе икр, потом голеней, а затем и вообще боль перешла на бедра. Идет снизу вверх. Начали вздуваться прочие вены на ногах, в основном самые длинные и самые широкие. Боль нарастает в прогрессии, как и вздутие вен тоже в прогрессии.
Характер боли - Тупая, ноющая, сильная, порой стреляющая НО не острого характера, не режет. Пару дней назад начали развиваться судороги в ногах и руках. Небольшие, заметные снаружи, но бывали и сильные но только в ногах. Боль купируется сильными анальгетиками, либо опиоидными. Постепенно переходит на живот и паховую область, проксимально. Так же как и от рук, проксимально болит и в области плечей и лопаток. Иногда в сердце, иногда в лице.. Вообщем везде почти. Температура всегда 37-37.6 Одышка при ходьбе, помутнение сознания. В глазах шум (визуальный снег), мелькает небольшое темное пятно, когда переключаю взгляд. Всех этих симптомов не было ранее. Все что я описываю появилось после приема в-ва.
Со мной был второй человек, у которого такие же симптомы, и все то же самое. но прогрессирует медленнее, ибо он принял меньше. За эти 20 дней я посетил более 6 врачей, но моя проблема так и не решена.
Флеболог (пошел почти сразу) - сделал узи одной вены на ноге, сказал что тромба нет флебита нет успокойся. Кровоток нормальный, снабжение кислородом нормальное. Выписал витамины.. Флеболог с виду был не особо опытен, и удивлялся моим симптомам. Сделал заключение Варикоз нижних конечностей С2, поставил под вопрос Полинейропатия? Кардиомиопатия?, направил к кардиологу и неврологу. Я сомневаюсь в варикозе, да, он есть, но развивается он по другой причине. Очень стремительно, слишком быстро. Обычный варикоз так не развивается. (прикреплю заключение если найду)
Кардиолог - УЗИ сердца, ЭКГ с расшифровкой. не выявила никаких нарушений и даже не дала заключений. Кардиомиопатия исключаем
Невролог - ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Идеальные результаты. Нейропатия исключаем.
Нарколог - Не видит необходимости в детоксе, с чем бы я поспорил.
Терапевт - Отправил повторно к неврологу и сдать кровь на электролиты.
На данный момент боли продолжаются, вздутий вен не ушло, прогрессирует. Судороги выраженнее, общее состояние ухудшается. Все положенные и назначенные мне обследования я прошел, но есть возможность повторить приемы снова у других врачей, Описать симптоматику яснее и нагляднее, т.к когда я ходил к флебологу оно только только началось.
Мое предположение - повреждения вен и сосудов изнутри, воспаление вен под воздействием токсичных химических веществ в крови (мы никак не можем узнать что было в нем, там могло быть что угодно, но такого явно не должно было быть). Возможно токсин, содержавшийся в веществе выходит тяжело, и лучше сделать плазмаферез? Или о воспалении, мне говорит температура 37.5
Подергивает разные части тела. В основном там где проходят крупные вены
помогите пожалуйста.

Возраст: 20

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото все вены нормальные, никаких патологических изменений не видно. Если вены на ощупь прям плотные как"шнурок", тогда необходимо выполнить УЗИ вен
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да, вены очень плотные. УЗИ проводил флеболог в начале развития этого всего. Не выявил каких то отклонений кроме варикозного расширения. Есть заключение. Повторить процедуру? Дуплексное/триплексное УЗИ?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Если вы отмечаете отрицательную динамику, тогда лучше повторить. Если судить по фото, никаких проблем не видно, абсолютно нормальные вены
Невролог
Здравствуйте По фото ничего страшного нет Если у вас такие ощущения повторите повторно узи вен и артерий нижних конечностей ,также необходимо при клинике судорог сдать биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния также нарушения электролитного Баланса на калий натрий хлор магний ни сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сегодня сдал кровь по вашим указаниям. Результаты прикреплю завтра утром.
Невролог
Ок ,жду !ни сразу отвечаю ,но отвечу в течение дня 🤗
Невролог
Здравствуйте,какие анализы вы сдали? Прикрепите результаты.