Консультация гинеколога /

Кровотечение после секса в послеродовой период — вопрос №1484135

Занялись сексом с мужем почти через 2 месяца после родов, совместно с этим я начала ежедневные физические упражнения, началось обильное кровотечение уже как 2 дня, что делать? Это опасно? Болей особо нет внизу живота, выделения алого цвета, без сгустков, но льет хорошо, волнуюсь.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический бронхит

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас началась Первая менструация, такое может быть. Она может быть более обильной, чем обычно. Но если в течение 2-3 дней выделения не будут становиться меньше, то нужно показаться врачу и пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина, спасибо, надеюсь, что так и есть, а возможно ли повторная беременность, половой акт не защищенный.
Гинеколог
Если вы не предохраняетесь, то беременность возможна. Поэтому подберите хороший метод контрацепции
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите? Когда роды были?
Клиент
Дарья, кормлю грудью, родила 2 июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас, вероятно, просто началась менструация.
Ничего опасного в этом нет. Если только прокладка наполняется менее чем за 2 часа - тогда кровотечение избыточно и можно обратиться в гинекологический стационар, принять меры для его остановки.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Грудью кормите ?
Клиент
Галимат, кормлю
Акушер, Гинеколог
Значит это скорее месячные начались, ничего страшного нет, контроль УЗИ в динамике можете повторить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это менструация. После окончания пройдите осмотр и узи органов малого таза
Клиент
Наталья, спасибо, простотне думала, что она может пойти так рано
Акушер, Гинеколог
Да это индивидуально все. Вполне возможно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего, это менструация. Кормите ли вы грудью?
Клиент
Наталья, кормлю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока вы кормите грудью, менструация может быть нерегулярной, то есть следующая может не прийти. Если пролактин на высоком уровне, если много кормлений за сутки. Если не планируете беременность, подключайте контрацепцию, барьерную или мини-пили