Консультация венеролога /

Лечение сифилиса — вопрос №1484274

Добрый день! Врач в КВД назначил 30 укол цефтриаксона. Титр RPR в начале лечения был 1:64. После лечения по схеме 20 уколов, через 10 дней ешë 10 уколов. Титр RPR стал 1:256. Сдал сразу же после лечения. Можете пояснить, что делать дальше и что это значит?

Возраст: 41

Хронические болезни: Проблемы с сердцем... Высокое давление и пульс

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Вам необходимо решать вопрос по вашему лечению с врачом в КВД
Здесь разобраться в ситуации недостаточно информации
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это может говорить о том, что цефтриаксон не сработал?
Клиент
Виктория, с врачом в КВД вопрос не решается, так как доктор наук говорит, что он не знает как быть и что делать. Это при том, что в КВД я хожу платно и хожу не к обычному врачу, а доктору наук с высокой квалификацией. С самого начала лечения он назначил 20 уколов цефтриаксона, потом после того как титры начали расти в течении года, он опять назначил 30 уколов цефтриаксона. На всё другие инфекции анализы сданы, всë отрицательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений
В вашем случае необходимо сдать комплекс анализов на сифилис
И только потом делать выводы и принимать решение по дальнейшей тактики ведения
Лучше обратиться в КВД к практикующему врачу венерологу, который непосредственно занимается ведением пациентов с сифилисом
Не вижу, из какого вы города
Или обратиться в областной КВД
Клиент
Ольга, сдавать трепонемные тесты бесмысленно, так как всё они положительны. Диагноз уже был поставлен и назначено лечение. После 30 уколов цефтриаксоеа вот такая картина. Врач в КВД сказал, что он не знает что делать и как быть. Его рекомендация такая: чуть позже пересдать RPR.
Клиент
Ольга, я был у высококвалифицированного врача, доктора наук. При чëм был в КВД и на платной основе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, я поняла
Поэтому и рекомендую вам приём у практикующего врача венеролога
Есть даже отдельно врач сифилидолог( поэтому и пыталась у вас понять, какой город) В крупных городах такой есть.
Клиент
Ольга, указал в профиле город
Венеролог, Дерматолог, Детский
ГНЦДК в Сокольниках
врач сифилидолог
Очень грамотный