Консультация нефролога /

Применение ФОРСИГА — вопрос №1485422

Здравствуйте! Мне Форсигу назначил нефролог. Говорит, показатели почек станут лучше. Сахар у меня в норме. Немного повышен креатинин. Скорость клубочковой фильтрации 61,7 (при норме 80-134). Кровь в моче по Нечипоренко 8750 (при норме 1000). Нефролог полагает, что Форсига остановит процесс отмирания нефронов. Нигде в инструкции ничего по полезность этого препарата для почек не пишут. Но зато все отмечают, что сахар повысится в моче. Нефролог говорит, что раз у меня сахар в норме, то через мочу много сахара не выйдет. В общем я с замешательстве по поводу принимать ли этот препарат. Подскажите, пожалуйста

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипотериоз, гипертония. Почка 2 оперирована (камень, гидронефроз)

Нефролог, Терапевт, Врач УЗД
Добрый день!
Если сейчас есть гидронефроз, камни- эритроциты в моче будут. Нужно принимать растительные уросептики (канефрон, цистон, чай бруснивер и т.д.)
Форсигу принимать можно, этот препарат и кардио- и нефропротективный. Его эффективность доказана в исследованиях. Сахар в крови он не понизит.