Консультация эндокринолога /

Приём Голдлайн Плюс — вопрос №1485497

Всех приветствую. Рост 164, вес 74. С лишним весом борюсь уже 6 лет. Было: пп, диеты, спорт в залах с тренерами, массажи. Результата нет совсем.
Обратилась к эндокринологу. Сдавала кровь на сахар, инсулинорезистентность, гормоны.
Выявлена проблема с сахаром. Назначен метформин. Пью, переношу хорошо.
Вопрос с весом остался. Назначен голдлайн плюс 10 мг. Пропила 3 недели. Эффекта не было по самочувствию и весу. Аппетит на месте. Что делать дальше? Отменить? Пить и ждать?
Мой врач говорит продолжить приём и тормозит действие Голдлайн плюс недавний приём атаракса. Можно ли эти препараты принимать вместе?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Лишний вес (инсулинорезистентность) - это хроническое состояние, ограничительное пищевое поведение нужно постоянно (всю жизнь, не только 6 лет).

Если масса тела за первый месяц лечения голдлайн 10 мг снизилась менее чем на 2 кг, рекомендуется увеличить дозу до 15 мг при условии хорошей его переносимости. Если за 3 месяца приема ваш вес снизиться менее чем на 4 кг, голдлайн отменяется.
Метформин при нарушении гликемии (предиабет) принимать можно (в т.ч. с атараксом).
Принимайте или атаракс, или голдлайн, вместе не нужно.
На период приема атаракса можете заменить голдлайн на орлистат или лираглутид (если нет частой диареи).