Консультация педиатра /

Вакцинация ребенка — вопрос №1486214

Добрый день. Вопрос по вакцинации. Ребенку в сентябре 8 лет. Из прививок в роддоме бцж ,гепатит. Потом был медотвод.
29.06.2016 гепатит в
27.02.2017 манту
22.03.2017 корь краснуха паротит
13.08. 2022 прививка R корь краснуха паротит MMI
И вот 19.07.23 поставили Адасель без ипв ( не смогли нигде найти) только капли были. Капли нельзя.
Подскажите что нам делать дальше. Сказали поставить Адасель через 30-45 дней вторую.
И хотела спросить про минактру и как проставить поэлимилит

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По анализам: в моче присутствуют бактерии, возможен дефект сбора, собирать нужно утреннюю среднюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв ребёнка.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Не болел недавно?

По прививкам: сначала сделать диаскин тест (через месяц от первой адасель), через 45 дней от первой адасель сделать вторую плюс инактивированный полиомиелит плюс гепатит В. Ещё через 45 дней третий адасель и полиомиелит. Менактру можно поставить вместе с любой адасель.
Клиент
Зоя, Нет ребенок не болела . Последний раз где то в апреле.
Прививку Адасель нам поставили 19 июля. Скажите пожалуйста можно поставить не через 45 дней так как выпадает на 1 сентября как раз в школу. А числа 25 августа.
Клиент
Зоя, и диаскин тест обязательно делать? Нам ничего не говорили в прививочном центре
Педиатр
Да, можно, интервал от 4 недель.
Могла перенести бессимптомно вирусную инфекцию. Если самочувствие хорошее, ничего не нужно делать.
Диаскин тест делают всем с 8 лет ежегодно, это вместо Манту.
Клиент
Зоя, возможно перенесла бессимптомно,но ничего не было,я бы сразу заметила.
Т.е 25 числа можно сделать Адасель с ипв просто не можем его найти в Краснодаре.
А отдельно уколы можно проставить в дальнейшем? А насчёт диаскин теста что мне с ним делать? Его обязательно перед прививкой нужно или можно не делать,в школе в том году ставили я отказ писала
Педиатр
Диаскин тест можно и позже делать, просто в школе могут спросить опять про него.
Да, 25 августа можно адасель.
Клиент
Зоя, и по поводу поэмилита , если не будет его опять. В дальнейшем отдельными уколами можно будет поставить и с каким интервалом
Педиатр
Да, можно отдельными инъекциями с интервалом также 30-45 дней три раза, затем через год от последней капли полиомиелита.
Клиент
Зоя, и ещё вопрогпо вакцине менактра.
Как она переносится? Не будет ли нагрузка если ставить с Адасель? Или лучше отдельно
Педиатр
Нагрузки не будет, не волнуйтесь, наоборот лучше делать вместе, реакции на вакцины не "суммируются". Переносится обычно хорошо, она неживая, реакция может быть в первые три дня после вакцинации в виде повышения температуры, недомогания, снижения аппетита.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо за консультацию