Консультация гинеколога /

Анализы на бактериальный вагиноз — вопрос №148674

Здравствуйте! Появились выделения. Сдала в Инвитро анализы По результатам участковый -гинеколог говорит,что в норме. Я сомневаюсь в правильности его заключения. Помогите разбораться, возможно требуется лечение. Контроль взятия материала-6,4 lg. Lactobacilus spp <20*. Atopobium vaginae. ДНК->10. Gardinella vaginales, ДНК->10, Leptotrichia amnionii group ДНК-<1, Lactodacilus spp ДНК-8,6. Mobiluncus curtisii (кач)- обнаружены,Mobiluncus mulieris-(кач)-не обнаружены,Prevotella spp ДНК-<10, Общая бактериальная масса (ОБН)-10,8

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, загрузите сам анализ, там должна быть диаграмма
Принятый ответ
Клиент
Александра, анализ прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила к вопросу
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, дисбактериоз влагалища есть. Я бы рекомендовала вам вам свечи Лименда по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, а далее свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом например биоселак или Лактожиналь 10 дней во влагалище на ночь
Клиент
Александра, Спасибо! Скажите,а гарднереллез имеет место быть по анализам?
Акушер, Гинеколог
Это общее название бактериальный вагиноз. Гарднерелла это лишь часть этого пейзажа
Клиент
Александра, .лечение только свечами? никаких других препаратов принимать не надо?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. да есть небольшое преобладание условно патогенной флоры и уменьшение количества лактобацилл.Можно применять свечи метромикон нео по 1 свече 10 дней во влагалище, затем свечи лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
да лечение лишь местное, также следить за питанием и избегать запоров( чтобы микрофлора кишечника тоже не страдала)
Клиент
Большое спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Свечей достаточно
Клиент
Александра, спасибо вам большое! гора с плеч!
Акушер, Гинеколог
На здоровье
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно лечение, можно свечи Метромикон на 10 дн по1 в день и после Лактожиналь на 7 дн по 2 в день, также иммуномодулятор , чтобы повышать резистентность и снизить рецедив. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,а какой иммуномодулятор ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Можно Полиоксидоний
Клиент
Татьяна, спасибо!
Клиент
Татьяна, добрый день! Скажите,пожалуйста, полиоксидоний в таблетках или свечи ? и принимать параллельно с лечением или после?
Гинеколог, Акушер
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет.. были небольшие выделения перед менструацией..
Гинеколог, Акушер
Есть дисбиоз, поэтому гарднереллы есть. Необходимо свечи Полижинакс 12 дней, после их окончания свечи Вагилак 10 дней. Этого вполне достаточно!
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ваши сомнения совершенно справедливы, только вот где анализы на трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и грибы? Где вообще мазок?