Консультация офтальмолога /

Расшифровка диагноза. Категория годности — вопрос №1486932

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Какая статья расписания болезней и какая категория годности соответствует диагнозу? Один глаз плохо видит. Какие анализы ещё необходимо сдать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Да

Офтальмолог
Здравствуйте!В приложенном вами заключении нет данных авторефрактометрии на узкий и широкий зрачок,а это важно при определении годности.Если отталкиваться от остроты зрения-у вас будет категория Б-годен,но не во все войска.
Клиент
Анна, я правильно понимаю, что необходимо дообследование? Как оно называется?
Клиент
Анна, извините я нечаянно нажал минус. Попробую убрать
Офтальмолог
Правильно.Просто полная диагностика у офтальмолога.Вам посмотрят повторно остроту зрения,снимут показатели с прибора на узкий зрачок,затем закапают капли для расширения зрачка и снимут показатели повторно.И уже от этих показателей можно будет определять годность.
Офтальмолог
Ничего страшного.
Офтальмолог
Здравствуйте) вам нужна скиаскопия. Осмотр на широкий зрачок, это когда доктор закапывает капли для расширения зрачков. Пока по тем данным, что вы написали - вы годны. Нужно сделать скиаскопия и дальше посмотреть
Клиент
Ада, я понимаю, что годен. Но хочется понимать категорию. Я понял, что необходимо провести дообследование. Спасибо
Офтальмолог
Да, вы сходите к окулисту и скажите, что вам осмотр для военкомата нужен. Там: визометрия, авторефрактометрия ( узкий, широкий зрачок), скиаскопия, биомикроскопия, офтальмоскопия, периметрия, цветоощущение, давление
Клиент
Ада, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет данных авторефрактометрии или скиаскопии на широкий зрачок.
Но если учитывать остроту зрения, то она достаточно высокая при определении годности.
Для военкомата нужна авторефрактометрия или скиаскопия именно на широкий зрачок. Сделайте эти исследования
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото осмотра. По данным остроты зрения статьи не будет никакой
Но в диагнозе звучит Гиперметропия средней степени. Значит рефракционные показатель будет не маленький. Крайне важно провести рефрактометрии и скиаскопию именно на широкий зрачок. И уже по этим показателям можно будет сказать какая именно будет статья с пунктом и, соответственно, категория годности. Без этих данных объективно ответить на Ваш вопрос нельзя.