Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №1487196

Красное пятно на ноге,появляется 2 раз, не чешется, не болит. Первый раз небольшое пятно появилось и через несколько дней прошло, опять на том же месте, но размер больше, цвет больше бордовый чем красный

Возраст: 60

Хронические болезни: Лишний вес, гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Амина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Амина,высыпание носит сосудистый характер,возможно возникновение из-за нагрузок,длительное ходьбы,так же за счет лившего веса!
Рекомендую :
-аскорутин для укрепления сосудов 1 таб 2 р в день 1 месяц
-гель троксерутин 2 р в день 2 недели
-выполнить Узи нижних конечностей
-возвышающееся положение конечностей когда лежите
-это место активно не тереть
Клиент
Светлана, благодарю, троксерутин недавно начала мазать, т.к ноги болят уже давно, после мази стало легче.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Амина,хорошо,продолжайте его применять.
На здоровье,выздоравливайте и не болейте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует ограничить физическую нагрузку,выполните исследование гемостазиограммы,уздг сосудов нижних конечностей.Прием аскорутина,венотоники, мазь троксевазин или гель троксерутин два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Амина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать