Консультация педиатра /

Головные боли.температура 38,7 — вопрос №1487542

Ребенок болеет уже неделю.
Высокая температура поднялась в понедельник 21.06, вызвали врача на дом сказали бронхит, анализ крови,назначили антибиотик. Температура сбивалась хорошо. В четверг был крайний день когда была температра 37.1. Ребенок был активный с хорошим аппетитом.
Сегодня понедельника на вторник опять поднялась температура в ночь и сильные головные боли. Температура 38.7,голова болит то в области лба, то за ушами!
Антибиотик пропили 7 дней- супракс. Горло не красное.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте,кровь сдавали после антибиотика,кровь бактериальная,повышены нейтрофилы,показывали ребенка Лору?
Клиент
Анна, ребенок в деревне. Записались только сегодня к Лору. И кровь так же сегодня пересдадим.
Педиатр
Как сдадите анализ, прикрепите ,напишите,посмотрю
Клиент
Анна, был сегодня у Лора. Никаких осложнений не увидел.
Может быть, что не помог супракс ?
Потому что лор назначил вильпрафен 250 мг
Педиатр
Могли не попасть в микрофлору,такое тоже бывает.
Клиент
Анна, прикрепила свежий анализ крови.
на скорой ребенка не забрали.
Педиатр
По ОАК кровь бактериальная,показан антибиотик,как сегодня самочувствие ребёнка?
Клиент
Анна, утром еще неплохо себя чувствовал,был активный.
Сейчас к вечеру температура очень плохо сбивается. После нурофена с 39 падает максимум до 38.5
Начали антибиотик амоксиклав
Педиатр
Да,тут уже показан, пейте 7 дней,не забывайте через час после антибиотика, аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериального воспаления.
Нужна консультация лор врача. Возможно синусит(фронтит), сделать рентген пазух носа.
И подобрать антибиотикотерапию.
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам анализа повышены нейтрофилы, соэ, моноциты- вирусно- бактериальная инфекция.
Антибиотики вы пропили курсом, желательно сделать контроль ОАК- в динамике.
Головные боли могут быть на фоне температуры.
Отделяемое из носа есть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, напишите возраст ребёнка. По анализу бактериальная этиология.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, ребенку 6 лет.сегодня 7 день как пьем антибиотик.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пора добавить прием бактерийного препарата для восстановления микрофлоры, например Пробифор на 3-4 дня.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекции , антибиотик был назначен верно!

Сейчас необходим очный осмотр лор врача, сделать рентген пазух носа + общий анализ крови + срб
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
По анализу от 26.07.
Признаки вирусной инфекции ( повышение моноцитов и снижение Лейкоцитов) и присоединение бактериальной инфекции-- выраженное преобладание нейтрофилов.
Что требует назначения антибиотиков.
Ужудшение в самочувствии, может быть проявлением осложнений - возможно или синусит или отит.
Советы:
1 очно осмотр лор
2 повтро анализа крови и анализ мочи.
3 с целью обезболивания - ибупрофен в возрастной дозировке.
Желаю вам выздоровления
Клиент
Валентина, были сегодня у Лора. Абсолютно никаких осложнений нет.
Мог ли не помочь супракс?
Потому что лором был назначен антибиотик вильпрафен 250 мг
Педиатр
Здравствуйте 🌷

По анализу крови вирусно - бактериальная инфекция

Антибиотик верно .
Он как раз действует на бактерии .

Сейчас нужен осмотр Лора , рентген носовых пазух , общий анализ крови , с- реактивный белок

Здоровья вам и ребёнку 🌷