Консультация дерматолога /

Фурункул это или нет — вопрос №1487693

Здравствуйте, беременность 20 недель, в подмышечной области вылез прыщ похожий на фурункул, фото приложу. Обрабатывала хлоргексидином и мажу левомеколем, но так как жарко, пластырь не держится, воспаление не проходит. Подскажите, что делать? Вскрывать его надо?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую обратиться к хирургу, чтобы определиться с тактикой лечения
Если есть флюктуация и гной - необходимо вскрытие очага
Если фаза инфильтрации - достаточно наружных антибактериальных и противовоспалительных препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,зопввствуйте
Вам и не нужен пластырь,все должно дышать
Продолжаете лечение до 10 дней
-хб одежда
-лежите по возможности подольше с поднятыми руками,чтобы эти места дышали
-ограничьте сладкое и мучное,это ускорит процесс регенерации
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за информацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,на здоровье !
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Похоже на гидраденит - воспаление потовой железы
Промывать хлоргексидином
Продолжить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если видите, что нет динамики или становится хуже, надо показаться хирургу и вскрыть
Думаю.все будет хорошо
Меньше мочить
Не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, не переживайте, опасного нет.
Клиент
Татьяна, это самое главное, а то за малыша переживаю)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, я все понимаю, это местное воспаление, на малыша не должно отразится совершенно!
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие гидрогенизации. Смешать димексид 10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. Обрабатывать 2-3 раза в день. Не травмировать кожу на время лечения бритвой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, поняла, спасибо большое за информацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Похоже на гидраденит - воспаление потовой железы! Вам необходимо обрабатывать эту область антисептиком хлоргексидин или мирамистин. Перевязки с раствором магния сульфата.
- Принимать обозболивающие Т. Кеторол по 1 таб 3 раза в день 5 дней
Обязательно очно показаться хирургу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно это гидраденит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный процесс . Наружно крем фуцидин