Консультация пульмонолога /

Анализы, кашель — вопрос №1487944

Здравствуйте, беспокоит свистящее дыхание по ночам, тяжёлое дыхание, трудно сделать выдох, одышка в основном ночью или рано утром, утром выделяется мокрота с прожилками крови, и мокрота постоянна в течении дня присутствует, но без крови.ощущения кома в городе. в моём городе пульмонолога нет, писала здесь аллергологам, они говорят обращаться к пульмонолога, скажите какие мне ещё нужно сдать анализы? Что это за заболевание может быть? И какому врачу обращаться, кроме пульмонолога? Анализы прикрепила

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам ваших обследований в сочетании с жалобами- это дебют бронхиальной астмы. Вам нужно начать лечение в виде препарата симбикорт турбухалер 160/4.5 мкг по 1 дозе 2 раза в день + по потребности до 3х месяцев, и таблетки монтрал или монтезир 1 таб на ночь на 1 мес. При условии, что спустя 3 месяца состояние улучшится, то можно перейти только на вечерний приём и по потребности длительно. В случае успешного лечения вы может уйти в ремиссию и препарат вам больше не потребуется.
Клиент
Наталия, спасибо, скажите а кашель с мокротой с кровью бывает при астме? И ещё я планирую беременность эти препараты разрешены при беременности?
Пульмонолог, Терапевт
Да, при сильном воспалении может. Если сильно будет кровить, то примите дицинон 250 мг 2 раза в день до прекращения выделения крови. При беременности принимать можно, с самого начала и до окончания беременности и в период грудного вскармливания.
Пульмонолог, Терапевт
Только монтрал или монтлезир противпоказаны на период беременности и вскармливания. Поэтому сейчас 1 месяц пролечитесь, дальше планируйте на здоровье))))
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо, завтра начну лечение