Консультация эндокринолога /

Повышен уровень ТТГ и глюкозы крови — вопрос №1488081

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ирина. Мне 44, вес 78-79, рост 158. Пью эутирокс долгое время, сейчас пью 50 мг, но что-то стала уставать и засыпать днем, а это мешает работе. Сдала кровь на ТТГ, Т3, Т4, Холестерин, так как он у меня и был повышен раньше, и глюкозу. Результаты: Глюкоза 5,85, Холестерин общий - 7,1, Т3 свободный - 3,25, Т4 свободный -1,05, ТТГ - 5,38 (на фоне эутирокса 50мг). УЗИ щитовидной железы делала года 3 назад - без особенностей, маленького размера. Я не курю. Алкоголь немного по праздникам. Нагрузка физическая представляет собой ходьбу на работу по 40 минут в день.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотериоз, в период беременности ставили гестационный сахарный диабет.

Эндокринолог
Здравствуйте. Дозу повышайте до 62.5 мкг, на ттг через 2 месяца
Сдайте на лпнп, лпвп, триглицериды, уздг сосудов шеи
На ферритин, витамин д могут быть причиной слабости
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо большое за ответ. А нужно ли мне пить омегу 3 и в какой дозировке, для нормализации холестерина или что- то еще?
Эндокринолог
можно омега-3 1000 мкг в день 2 месяца