Консультация невролога /

Боль слева в поянице — вопрос №1488098

Добрый день, болит поясница слева ближе к ягодице, также по боковой стороне левой ноги есть жжение. Апрель-май пила габапентин в дозировке 1200 и амитриптиллин 0.5 таблетки на ночь. Боль почти ушла. Врач выписала ударно-волновую терапию, прошла 5 сеансов. Стало хуже. Месяц назад делали блокаду лидокаин с дипросраном. Почему то после нее стало болеть еще сильнее. Проставила тексаред в уколах, экторикоксиб в талетках. Сейчас хочу на магнитотерапию и электрофорез с новокаином. Боль все равно есть. Могу ли я снова начать прием габапентина? Еще в ностоящее время принимаю фенибут 1 таблетка 3 раза в день, амитриплиллин не принимаю, т.к после увеличения дозы на 1 таблетку началась тахикардия. Также принимаю баклосан 1 таблетка 3 раза в день. Бывает зажатость мышц в ногах и поянице, особенно после того как понервничаю

Возраст: 44

Хронические болезни: Сколиоз 3 степени, миопия 3 степени

Невролог
Здравствуйте
Можете возобновить прием габапетина с постепенным повышением дозировки по 300 мг в 3 дня др купирования болей, максимальная дозировка 1200-2400 мг в 2 приема.
С учётом результатов МРТ (воздействие грыжи на спинномозговые корешки) и отсутствие эффекта от консервативной терапии (НПВС, блокады) я бы рекомендовал Вам консультацию нейрохирурга для определения по дальнейшей тактике лечения и показаний к нейрохирургическому лечению.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Согласна с консультантом выше. Можете возобновить прием Габапентина. И нужно решать вопрос о оперативном лечении. На консультацию к нейрохирургу нужно иметь при себе диск с исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, можно одновременно принимать габапентин и фенибут? У нейрохирурга была, результаты прикрепила
Невролог
Не вижу нейрохирурга
Клиент
Анастасия, прикрепила

Невролог
Значит пора выполнять оперативное лечение по квоте.
Невролог
Добрый вечер! Вам можно начать приём Габапентина или Прегабалин 75 мг по 1 т вечером-14 дней. Рекомендую очно обратиться на консультацию к нейрохирургу о необходимости проведения оперативного вмешательства, если нет эффективности от консервативной терапии. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Татьяна 🌷🤗возобновите приём габапентина 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - можно повысить далее по 1 т -5 р в день 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а мышечные спазмы в ногах из-за поясницы или другие причины?
Клиент
Нонна, еще другой невролог выписала пить диафлекс 3 месяца. Я прочитала, что он от остеоартроза тазобедренных и коленных суставов. Нужен от или нет?
Невролог
Не вижу смысла принимать его 🌷
Невролог
Да спазмы и могут быть парестезии в ногах также от поясницы
Клиент
Нонна, спасибо
Клиент
Нонна, что можно попить от зажатости мышц в ногах, сегодня очень сильно болят ноги. Миорелаксанты уже не помогают. Сейчас пью бакласан по 1 таб. 3 раза в день. До этого пила мидокалм лонг.

Клиент
Нонна, может это мышечные спазмы на фоне невроза? Просто я уже устала почти год ходить по врачам
Невролог
Габапентин начнёте нормализуется
Клиент
Нонна, тогда только габапентин и фенибут, баклосан не надо?
Клиент
Нонна, тогда только габапентин и фенибут, баклосан не надо?
Невролог
Габапентин фенибут 1 мес и баклосан 1 мес
Клиент
Нонна, их можно вместе пить?
Невролог
Смотрите баклосан принимаем мес затем переходим на т Габапентин и фенибут вместе можно их
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала начать прием Прегабалина,а лучше если это будет Лирика по 75 мг 2 раза в день -месяц.