Консультация флеболога /

Появились вены на правой руке — вопрос №1488746

Здравствуйте уважаемые врачи!
Год назад была такая ситуация: я работала за компьютером (в тот день был первая рабочая смена), мышь всегда была в правой руке. Работала я 12 часов, и с непривычки было тяжело.
Ближе к концу дня у меня появились боли в локтевом сгибе, значения этому я сначала не придала. На следующий день и далее боли стали увеличиваться, руку стало сводить, она начала неметь, при этом были ломящие боли. Возможности попасть к врачу тогда не было.
Мой муж рассказал, что раньше у него была болезнь тромбофлебит и зная, что это такое, посоветовал мне пролечиться гепариновой мазью.
Лечение помогло, боли, онемение - все ушло, но остались боли в локте при длительном сгибе руки. Например, если минут 10-15 лежать на руке или держать её согнутой - боли будут, и разогнуть руку очень тяжело, потому что больно.
Спустя примерно пол года на этой руке стали появляться вены. На сегодняшний день они уже очень яркие и пошли дальше, к плечу. Т.е. уже и на руке видны и на плече.
Была у разных врачей, все говорят, что у меня просто тонкая кожа)) но нет, раньше никаких вен видно не было.
Подскажите, что это может быть? Куда с этим идти?

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз, Гэрб

Кардиолог, Функциональный диагност
это вопрос только внешнего вида
можно обсудить проблему с косметологом
Принятый ответ
Клиент
Александр, а то, что боли в локте при длительном сгибе? Так и должно быть?)
Рентген я , кстати, делала. Ничего не выявили.
Хирург
Здравствуйте, усиление венозного рисунка возможно без какой либо патологии, ввиду возрастного "взросления" венозной стенки, со временем вены постепенно теряют тонус и растягиваются, если подкожно жировая клетчатка выражена слабо вены становятся более выраженными. Ничего страшного в этом нет, это только косметический дискомфорт.
А история с локтем, это другая история, при работе за компьютером, особенно если локти длительно свисают со стола, возможно развитие эпикондилита локтевого сустава. Необходимо выполнить УЗИ сустава, а также при необходимости мрт.
Лечение местное гели/мази с НПВС Долобене, долгит, фастум гель. Коррекция после дообследования.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото руки
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Фото прикрепила
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
По фото не похоже, чтобы была какая-то сосудистая патология. По описанию жалоб больше всего похоже на проявление неврологической патологии. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр врача невролога.
Чтобы на 100% исключить венозные проблемы, можно выполнить УЗИ вен интересующей руки. Но показания к этому исследованию не вижу, поскольку по фото нормальные вены, которые просто хорошо выделяются на светлой коже