Консультация невролога /

Адаптол.................... — вопрос №1490177

Мне назначили Адаптол и выписали рецепт. У меня вопрос сколько месяцем максимум можно его принимать и можно ли его заменить на более дешёвый аналог. я нашла один аналог Мебикар таблетки. Можно ли им заменить или если мне помогал адаптол я пила его ранее то лучше его не заменять на мебикар. или предложите замену более дешёвую. ну если заменить нельзя адаптол то я его оставлю и буду пропивать его. просто я не понимаю кто говорит действуещие вещество одно и зачем переплачивать. кто говорит не надо заменять я запуталась

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что принимали адаптол и была значительна положительна динамика, то конечно лучше его и оставить. Страна производства разные, и конечно действие может несколько отличаться.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо...а максимум сколько можно принимать месяцев его я принимала его 3 раза в день
Психотерапевт
До 3-4х месяцев спокойно, далее сдать биохимию крови (оценить печеночные ферменты - алт, аст), если все в норме, то продолжать спокойно.
Клиент
Артур, спасибо.я читала вы в каком то ответе на вопрос писали что адаптол это как обезболивающее. и если нужно чтобы на долго помогло надо пить антидепрессанты. у меня термо невроз. это получается мне антидепрессанты лучше принимать
Психотерапевт
Адаптол - он симптоматический, не совсем лечебный, то есть работает на время приема. В идеале конечно лучше рассматривать прием антидепрессантов, но конечно же только если имеются показания, как правило после консультации можно определить это.
Клиент
Артур, у меня еще вопрос у меня термо невроз и ВСД подойдет ли мне Армадин лонг
Психотерапевт
В качестве общего препарата в целом можно.
Клиент
Артур, а общего это как понять
Психотерапевт
С целью улучшения кровотока головного мозга и обмена веществ
Клиент
Артур, обмена веществ в голове ?
Невролог
Здравствуйте. Да, мебикар и алаптол это одно и тоже, однако кому то подойдёт мебикар, кому то алаптол, не смотря на одно и тоже действующее вещество, от производителя тоже эффективность зависит. В идеале принимать то,что вам уже помогало, то есть в данном случае адаптол. Но вы можете попробовать, может эффект будет одинаков для вас. Принимать до 3х месяцев , в сутки в среднем 1500 мг разделенным на 3 приёма.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо подскажите мне врач выписал в рецепте адаптол...если выписан адаптол мне медикар продадут
Невролог
Не продадут, вот если б было написано действующее вещество, тогда продали бы любой аналог. Но может и продадут, спросите, все зависит от продавца.
Клиент
Маргарита, посмотрите рецепт пожалуйста я прикрепила фото. по такому продадут
Невролог
Да. По такому любой аналог продадут, в рецепте действующее вещество указано.
Клиент
Маргарита, спасибо. подскажите хочу ещё принимать проспекту . можно ли принимать адаптол и проспекту вместе или нужно сначала проипить один препарат и потом перейти на другой
Невролог
Это ноотроп, он совместим. Можно вместе.
Клиент
Маргарита, у меня еще вопрос у меня термо невроз и ВСД подойдет ли мне Армадин лонг
Невролог
Термоневроз, ВСД, все это варианты тревожного расстройства, армадин тут никак не поможет, тут нужна противотревожная терапия, вот как раз алаптол, это анксиолитик применяемый при тревожном расстройстве, если не справится, то антидепрессанты, это уже подбирает психотерапевт.
Клиент
Маргарита, а невролог не подберет антидепрессанты
Невролог
Это не наша специализация. Конечно мы можем подобрать терапию, но психотерапевт имеет больше опыта в этом. Но если психотерапевта нет,то или невролог или психиатр выписывает рецепт на препараты.
Клиент
Маргарита, спасибо. я знаю что термо невроз плохо поддаётся лечению. как вы думаете я смогу на адаптоле вылечится или придётся антидепрессанты принимать. если антидепрессанты придётся принимать. то я тогда буду искать врача хорошего психотерапевта
Невролог
Временный эффект даст адаптол, но после курса приёма все вернётся, то лько АД полностью излечивают, во всяком случае на долго хватает лечения.
Клиент
Маргарита, получается термо невроз до конца не вылечить...это на всю жизнь?
Невролог
Почему же, вылечить, но если будут постоянно провоцирующие факторы, такие как стресс, переутомление, постоянные переживания, тогда время от времени он будет появляться.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вам лучше остаться на адаптоле , с учетом того , что вы отмечаете положительную динамику . Принимать препарат можете до 3 месяцев.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, у этих препаратов действующее вещество одно,но производители разные. Я бы рекомендовала Адаптол. Принимать можно 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите а из за чего адаптол из за того что он иностранного производства
Невролог
Эффективность выше.
Клиент
Татьяна, спасибо из за того что он иностранного производства из за этого выше эффективность ?
Невролог
Да, из-за того что другой производитель.