Консультация педиатра /

Галавит ребенку часто болеющему 4 года и 9 лет — вопрос №1490198

Подскажите пожалуйста можно ли ребенку как часто болеющему пропить галавит,и если да то в какой дозировки для детей 4 лет и 9 лет? просто в инструкции к данному препарату написано что его можно только взрослым и детям старше 12 лет.

Педиатр
Здравствуйте! Нет, по инструкции нельзя, к тому же этот препарат не имеет доказанной эффективности.
Как часто болеет ребенок? Сколько раз за год?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, неделю в садике три на больчном и так каждый месяц, только вот летом один раз было ходили две недели
Педиатр
Ребенок может болеть до 12 раз в год, то есть каждый месяц, это нормально. Главное, чтобы эти ОРВИ не требовали частого применения антибиотиков.
Профилактика ОРВИ это частое мытьё рук с мылом, проветривание, увлажнение воздуха дома, достаточный сон, полноценное питание, витамин Д по 1000 МЕ ежедневно постоянно, Вакцинация.
Клиент
Зоя, большое спасибо за ответ
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте,галавит нельзя, до 12 лет,тем более он не имеет доказательств,что работает.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо за ответ
Педиатр
Будьте здоровы 🌸
Педиатр
Здравствуйте
Евгения, до возраста 12 л препарат противопозан

Принимать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо за ответ