Консультация педиатра /

Кормление по требованию ИВ — вопрос №1490580

Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца, не выдерживает интервал 3 часа кормлю 120 мл. Начинается крик до дрожи через 2 часа, всем домом носим на руках чтоб дотянуть, живот вроде не болит пукает и какает хорошо и несколько раз. Возможно ли кормление по требованию смесью? Или может увеличить количество смеси? Помогите пожалуйста 🥺
И что делать если за кормление съел не все а половину и уснул а спустя час просыпается плачет , мне надо его подкармливать или тянуть время. Вес ребенка в 1 мес был 5100 сейчас около 5500 родился 4200

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте,
Ваш объём хто по 100 мл каждые 3 часа.
Если малыш не доел норму, и просит через час, то можно дать до нужного количества, что не съел.
Даёте водичку между кормлениями?
Прибавка в весе хорошая, поэтому желательно не кормить часто таким большим объёмом. Срыгиваний нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да пьем но мало. А что делать то если ребенок явно голоден. Присасывается к воде жадно сосет соску и глотает там слюни и орёт.. 120 даю так как написано на нашей смеси.
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте давать по 90-100 мл каждые 2 часа, посмотрите не будет ли срыгиваний.
Педиатр
Здравствуйте.
Кормить можно почаще, но делать порцию меньше.
Ориентируйтесь на суточный объем смеси 1000 мл, его превышать не нужно.
Между кормлениям обязательно лаем воду из рассчета 30 мл/ кг в сутки.
Если ребенок не доел и после пробуждения голоден, даём кушать недоеденный объем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
суточный объем смеси 1000 мл. 8 раз в сутки. Можно по 120.
Давайте ребенку воду. Допаивание водой – это необходимость при искусственном вскармливании. Воду нужно давать где-то в середине промежутка между кормлениями либо через 10–15 минут после него. Избегайте допаивания перед едой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, так проблема в том что не выдерживает ребенок 3 часа при 120 мл. Вообще после еды есть срыгивания но не очень много
Педиатр
Тогда уменьшите интервал до 2-2.5 и объем кормлений 90-100