Консультация педиатра /

Помогите расшифровать кровь — вопрос №1490606

Доброго времени суток ,помогите пожалуйста расшифровать анализы крови у детей. Мы 4 года,дочь 2 года . В командировке в другой стране,практически без медицины уже полтора года. За лето 2 раза болели простуда или как тут называют ринит. Насторожила бледность лица синяки под глазами у обоих ,сдали кровь,у них здесь свои нормы и параметры . Прилагаю перевод анализов,заранее благодарю 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
У обоих детей анализы хорошие, воспалителтных изменений, анемии нет.
У обоих признаки недостаточного питьевого режима, необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки.
Клиент
Ангелина, спасибо огромное! Мы проживаем в стране с жарким климатом! Возможно от этого? А подскажите,повышены гематокрит,моноциты,
Педиатр
Да,при жаре нужно больше пить.
Гематокрит высокий+ тромбоциты это и есть признак сгущения крови- недостатка воды.
Моноциты у детей в норме.
Клиент
Ангелина, спасибо 🙏
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! По анализам все показатели в пределах допустимых норм для возраста детей.
Соблюдайте питьевой режим 40 мл/кг. Возможно, что детки перед сдачей крови не попили воды. Но это не страшно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое! Доброй ночи 🙏
Педиатр
Здравствуйте 🌷

У обоих детишек хорошие анализы , все в пределах нормы .

Побольше пить водички !
Так все отлично !

Здоровья вам и деткам !
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо 🙏 🌹🌹🌹
Педиатр
Анастасия, здравствуйте.
Анализы у детей соответствуют их возрасту.
Небольшое повышение гемоглобина и эритроцитов - возможно, перед исследованием дети не пили воду.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Валентина,
Педиатр
Добрый вечер! По результатам анализов все показатели соответствуют возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое 😊