Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №1491212

Добрый день. Вчера с утра проснулась и правый глаз как-то себя не очень чувствовал, как будто разлепить не могла, пошла умываться и долго промывала, как будто пелена стояла, промыла глаз, пелена ушла, но был дискомфорт, как будто что-то попало, я конечно чесала его, трогала, прикладывала Ромашку, сегодня проснулась глаз ничего, но красный и есть какой-то дискомфорт, жжение при умывании к примеру и когда сильно моргаю тоже какие-то не приятные ощущения. К Лору пока не попасть, запись слишком забита. Фото прикладываю, подскажите что это может быть? И чем покапать глаз? От Ромашки мне кажется какое-то раздражение

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте!Ромашкой лучше не промывайте,она нестерильна.По фото есть небольшое раздражение конъюнктивы.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день 14 дней для того,чтобы помочь восстановиться слизистой,пантенол очень хорошо заживляет.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.Протирать глаз можно раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды).
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область
Офтальмолог
Не волнуйтесь,это не катаракта,и уж тем более не рак.Это нарушилась ваша собственная слезная пленка,которая дает четкость изображению,поэтому зрение стало расплываться,как будто в тумане.
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Анна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?
Офтальмолог
Здравствуйте!Посмотрела,ничего страшного,времени еще совсем мало прошло.Динамика отличная.Увлажняющие капли покапайте 1 месяц,все же.А антисептики до полных 7 дней и отменяйте.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо, а можно закапывать прямо на верхнее веко, ну что бы туда попадало?
Офтальмолог
Можно и так,если вам будет удобнее.
Клиент
Анна, спасибо
Офтальмолог
Выздоравливай!И пишите так же по динамике
Клиент
Анна, хорошо
Клиент
Анна, а это нормально где краснота там есть дискомфорт в глазу? Не сильный, но есть
Офтальмолог
Да,это от раздраженности конъюнктивы.Пройдет постепенно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть раздражение слизистой. Ромашкой и простой водой больше не промывайте глаза. Т.к было отделяемое и глаз слипся до промывая,то это подострый конъюнктивит. Рекомендую пока капли антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней. (если будут гнойные выделения, то заменить на Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней). А так же через 10 мин закапать увлажняющие капли для восстановления слезной пленки Стиллавит или Оптинол интенсив по 1 кап 4-6 раз в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область
Офтальмолог
Пленка в глазу -это нарушенный состав слезы, такое бывает при конъюнктивите подостром. Поэтому некомфортно было через нее смотреть. Для этого я Вам и назначила антисептик и увлажняющие капли, чтобы всё восстановить. Такие заболевания никак не связаны с Вашими жалобами и покраснением. Не волнуйтесь.
Клиент
Алена, спасибо большое, а можете еще фотографию посмотреть, где веко сверху сфотографировано, там тоже есть покраснение?
Офтальмолог
Есть легкое покраснение. Это тоже конъюнктива раздражена у Вас. Начинайте капать капельки, которые написала чуть выше.
Клиент
Алена, спасибо большое
Клиент
Алена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?
Офтальмолог
Здравствуйте. Динамика у Вас хорошая. Можно ещё сегодня и завтра докапать капельки и отменить.
Клиент
Алена, а то что вверх глаза раздражен еще это нормально? Вот если века оттягиваю верхнее там краснота, на другом глазе не красное
Офтальмолог
Поэтому и написала Вам ещё сегодня и завтра покапать
Клиент
Алена, хорошо, спасибо
Офтальмолог
Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Алена, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Раздражние действительно есть. Возможно начинается конъюнктивит. Поэтому порекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Ромашкой не промывайте. Также, как и чай , вода и тд. Промывать лучше разбавленным раствором фурацилина. Он стерилен. Или готовый раствор купить или приготовить самим ( 1 таблетка фурацилина на 250 мл воды). Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область
Офтальмолог
Это не рак, Вы что! Пленка от раздражения глаза. Раздражения и выделения мешают четко и ясно смотреть
Клиент
Александра, спасибо большое, куплю сегодня все и начну лечение
Офтальмолог
Пожалуйста.
Не переживайте! Все будет хорошо!
Поправляйтесь!
Клиент
Александра, спасибо
Клиент
Александра, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?
Офтальмолог
Посмотрела. Небольшое покраснение ещё есть. вы же окомистин капаете?
Клиент
Александра, да, капаю с вечера пятницы, это не сильное покраснение? Просто переживаю
Офтальмолог
Нет, совсем не сильное. Ещё дня 3 покапайте точно.
Клиент
Александра, хорошо, а это нормально где краснота там есть дискомфорт в глазу? Не сильный, но есть
Офтальмолог
Да, конечно такое может быть
Помимо окомистина я бы ещё порекомендовала добавить увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Курс около 3-4 недель. Это хорошие увлажняющие капли.
Клиент
Александра, хорошо, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Похоже на обострение ссг. Вы глаз потерли, он ещё больше покраснел.
Страшного ничего нет. Но убрать раздражение и увлажнить надо.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, оптинол экспресс увлажнение) по 1 кап также 4 раза в день в оба глаза до конца флакона
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область
Офтальмолог
Пересохла роговица, нарушилась слезная плёнка.
Это не катаракта и не рак!) Не переживайте.
Всего лишь обострение ссг
Клиент
Вера, спасибо большое, сегодня куплю все
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Клиент
Вера, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Под верхним веком это нормальная сосудистая сеть. Это не воспаление
Клиент
Вера, ну там есть ощущение раздражения какого-то, это норма?
Клиент
Вера, там краснота, на другом глазу такого нет
Офтальмолог
Если есть ощущение дискомфорта, то конечно не норма.
Что вы капаете на данный момент?
Клиент
Вера, ну ощущение раздражения скажем так, не сильное, а немного, как будто натерла глаз, отипакс и оптинол с пятницы вечера, ну сейчас лучше, чем с утра было
Офтальмолог
Оптинол ещё мало капаете. Страшного ничего нет. Увлажняющие капли капайте не менее месяца. Противовоспалительные добавлять не надо
Клиент
Вера, хорошо, спасибо, вы думаете это ничего страшного? Мне уже сны снятся что у меня катаракта и я ослепну
Офтальмолог
Катаракта это не покраснение))
Не ослепнете)
Клиент
Вера, я прикрепила еще фотографии 125, посмотрите, точно норма? Просто раздражение?
Офтальмолог
Да, это просто раздражение
Клиент
Вера, спасибо большое, буду дальше капать, просто в сравнении с другими глазом этот красный